Модераторский раздел ]

Мультиварка Oursson MP5010PSD

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Настасья » Вт июн 21, 2016 9:37 am

Такой пышный получился. ;;)
А на вкус как настоящий Медовик?
Настасья
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 4:43 pm

Тростиночка » Вт июн 21, 2016 9:39 am

Сам корж без крема очень напоминает Медовик. Я даже обрадовалась, что нашла такой простой рецепт. Потому что не очень люблю выпекать по-отдельности каждый коржик для медовика. :ymblushing:
Бегу по жизни, наслаждаясь!
Аватара пользователя
Тростиночка
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 6:10 pm

Надежда Георгиевна » Вт июн 21, 2016 9:41 am

А серединочка не очень пропеклась? Смотрю по фото.
Думаю, что можно тут попробовать ещё такой крем: взбитые сливки с варёной сгущёнкой и орешками. Будет вкусно. ;)
Надежда Георгиевна
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2015 4:14 pm

Тростиночка » Вт июн 21, 2016 9:46 am

Вы знаете, а у меня всегда такая верхушка получается в мульте. :) Но внутри он полностью пропёкся.
Ещё я заметила, что в мультиварке выпечка более плотная получается, по сравнению с той же выпечкой в духовке. Более плотная текстура.
Бегу по жизни, наслаждаясь!
Аватара пользователя
Тростиночка
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 6:10 pm

Karina » Пн июн 27, 2016 12:48 pm

Тростиночка, какая Вы умничка !!! Какие пироги и тортики у Вас аппетитные получаются. Конечно,за вкус не могу говорить :D но судя по фото класс!!!! Я выпекать не люблю,но кушать выпечку ммм,за обе щеки . Ваш рецептик очень простой, его я обязательно испробую . Делитесь еще ! thx
Karina
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 4:38 pm

Тростиночка » Ср июн 29, 2016 1:28 pm

Спасибо, Karina!
На этот раз поделюсь рецептом блюда, которое у меня не очень получилось. :D
Что-то похожее на плов с кабачком.
Лук обжарить, добавить морковь и мяско (у меня филе куриное) и ещё обжарить. Потом добавить рис и протушить чуть с мясом. Я делала на режиме Жарить с прикрытой (не закрытой) крышкой. Потом добавить кабачок и помидорки, перемешать и установить режим Тушение на 1 часик.
По рецепту на 1 кабачок шло 0,5 стакана риса. Ну а я бухнула 1 стакан риса и ещё чуток водички добавила.
Итог: у меня получился плов с кабачком. Достаточно суховато на мой вкус. Буду делать по пропорциям рецепта, потому что это очень вкусно и нежно!
Фото процесса:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Бегу по жизни, наслаждаясь!
Аватара пользователя
Тростиночка
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 6:10 pm

Ирина Рожнова » Чт июн 30, 2016 12:14 pm

Тростиночка, а что у вас на третьем фото сверху соломкой натёрто? Тайный ингредиент? :D
Аватара пользователя
Ирина Рожнова
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 4:19 pm

Тростиночка » Вс июл 24, 2016 12:42 pm

Ирина, всё просто. :D
У меня остался натёртый кабачок от оладушек. Вот я и добавила его тоже. ;;)
Бегу по жизни, наслаждаясь!
Аватара пользователя
Тростиночка
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 6:10 pm

Тростиночка » Вс июл 24, 2016 12:50 pm

Испекла я свой любимый кексик. Шоколадный кухен. Делаю всегда по рецепту: http://forum.say7.info/topic39804.html
Раньше пекла его в духовке, рискнула и в мульте. Рецепт не меняла. Получился отличный результат! Пропёкся хорошо.
http://imgur.com/a/UQMFS
http://imgur.com/a/UQMFS
Бегу по жизни, наслаждаясь!
Аватара пользователя
Тростиночка
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 6:10 pm

ТатьянаC » Пн июл 25, 2016 12:13 am

Здравствуйте! Собралась сделать запеченное мясо, маринад свой, а в остальном хотела придерживаться техники приготовления рецепта из книги на стр. 12-13. Положила замаринованное мясо в чашу и... тупик
Читаю в книге:
"5. Готовьте в режиме "МЯСО", время приготовления - 30 минут.
6. После звукового сигнала переверните кусок мяса.
7. Готовьте в режиме "МЯСО" еще 30 минут."

Простите, а это как? На "Мясе" минимальное время по умолчанию 1 час. Режим под давлением.
В общем, не поняла
- то ли опечатка в книге и вместо 30 минут должно быть 60 :-?
- то ли по истечение 30-ти минут от начала старта следует прервать работу режима :-? Но тогда какой звуковой сигнал в пункте 6????
В результате рисковать не стала, а времени задать вопрос на форуме не было, ведь мясо замариновано и оставалось лишь запечь. Пришлось запекать в другой своей мультиварке. Тем не менее надеюсь на подробный ответ уважаемых представителей Oursson и владельцев такой же модели, кто уже мясо в ней запекал на одноименном режиме. Просто в следующий раз очень бы хотелось запечь непременно в Oursson MP5010PSD.
ТатьянаC
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2015 6:15 pm

 
 

Пред.След.

Вернуться в Мультиварки и пароварки

cron