Модераторский раздел ]

Оладьи на мацони или кефире .

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Karina » Вс апр 17, 2016 1:23 pm

Здравствуйте, дорогие форумчане .

Решила поделиться с Вами рецептом оладьев на мацони .Заквасками от орсика я пользуюсь очень активно и безумно довольна.Больше всего мне нравится закваска творог и сухие йогурты, но в ассортименте имею все :D . Как только приобрела йогуртницу я забыла про покупные йогурты, кефир и творог.

Хотела порадовать своих домашних оладушками на завтрак,но в своих запасах заквасок не нашла кефирчик и подумала приготовить на мацони. С вечера приготовила закваску , а уже с утра у меня были чудные оладьи с пылу,с жару.

Изображение

Мацони готовим по инструкции, которая указана на упаковке заквасок. Я же заквашивала по времени чуть меньше, так как мне не нужен был густой мацони.

Вот что получилось.

Изображение

Далее, готовим тесто для оладьев .

Яйцо куриное - 2шт
Сахар - 2 ст. л ( на ваше усмотрение, если любите слаще, то можете добавить сахара больше)
Сода - 1\4 ч.л
Мацони - 1 стакан
Мука - ( на глаз, пока тесто не получится густой консистенции)

Способ приготовления :

Яйца взбиваем венчиком, добавив сахар и соду. Добавлям стакан мацони и взбиваем дальше. В полученную массу по-тихоньку всыпаем муку, пока тесто не получится густой консистенции .


Вуаля, Ваши оладушки готовы.

Изображение

Вы получите вкусный, быстрый и сытный завтрак, а также порадуете Ваших домочадцев.


P.S : оладьи на мацони имееют своеобразный вкус, советую попробовать :)

Удачи .
Karina
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 4:38 pm

Ирина Рожнова » Пн апр 18, 2016 6:12 pm

Красивые у вас оладушки получились, румяные! Мы стараемся употреблять свежую кисломолочку, так полезнее. Использую её в выпечку, только если срок хранения уже подходит.
Аватара пользователя
Ирина Рожнова
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 4:19 pm

 
 


Вернуться в Рецепты блюд с использованием Заквасок и Сухих йогуртов

cron