Модераторский раздел ]

Творожная запеканка

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Miolonta » Пт май 31, 2019 12:23 am

Творог для запеканки

Изображение

Как испечь запеканку из творога, чтобы блюдо получилось и полезным, и вкусным? Профессионалы рекомендуют обратить пристальное внимание на качество главного продукта творожной запеканки.

-Используйте домашний цельный продукт. Он исключает наличие консервантов и растительных масел. Кроме того, натуральный творг, в отличие от своего магазинного аналога, богат кисломолочными бактериями, нормализующими микрофлору кишечника. Домашний творог лучше использовать в течение 3 дней.

-Берите творог нормальной консистенции. Влажный продукт сделает запеканку вязкой, излишне сухой не даст блюду держать форму. В первом случае добавьте в рецепт творожной запеканки с манкой пару столовых ложек муки, во втором — смягчите тесто молоком, сметаной или кефиром.

-Берите творог средней жирности. Так достигается оптимальный баланс между пользой и калорийностью продукта. Также кулинары считают, что жирность творога влияет на пышность приготовленной запеканки: чем выше процент жирности, тем плотнее блюдо.

-Не соблазняйтесь творожным продуктом. Несмотря на дешевизну, блюдо из творожного продукта получится безвкусным, бесформенным и вредным.

Источник: https://woman365.ru/recipes/tvorozhnaja-zapekanka-s-mankoj-v-duhovke/
Аватара пользователя
Miolonta
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт май 30, 2019 12:05 pm

 
 

Пред.

Вернуться в Рецепты блюд с использованием Заквасок и Сухих йогуртов

cron