Модераторский раздел ]

Полезное питание для школьников

Ваш малыш питается здоровой пищей

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Виктория » Пт окт 02, 2015 3:00 pm

Моя первоклашка не хочет кушать в школьной столовой! Это очень неудобно.(((
Там и завтрак, и обед. И в школе они до вечера.(((
Приходится выкручиваться. Стараюсь готовить полноценный обед.
Виктория

Sarafan » Сб окт 03, 2015 4:52 pm

Виктория, почему ребенок не хочет кушать в столовой? Может родителям следует это проконтролировать, например обсудить с преподавателями меню. Правильное питание, а главное своевременное питание - залог здоровья ребенка в будущем. На своем примере убедилась, что пропуская завтрак или обед я подорвала себе здоровье. Во первых из-за нерегулярного питания могут образовываться камни в различных органах. Зрение падает, кости становятся хрупкими, да и просто не хватает энергии для усваивания предмета. В общем проблем может быть много. Поэтому рекомендую серьезней относиться к тому, чем питаются дети в школах и садах. Возможно в школе действительно еда не вкусная. Кто-то должен это контролировать.
Sarafan

Елиза » Вс окт 04, 2015 1:19 pm

Sarafan писал(а):Виктория, почему ребенок не хочет кушать в столовой? Может родителям следует это проконтролировать, например обсудить с преподавателями меню. Правильное питание, а главное своевременное питание - залог здоровья ребенка в будущем. На своем примере убедилась, что пропуская завтрак или обед я подорвала себе здоровье. Во первых из-за нерегулярного питания могут образовываться камни в различных органах. Зрение падает, кости становятся хрупкими, да и просто не хватает энергии для усваивания предмета. В общем проблем может быть много. Поэтому рекомендую серьезней относиться к тому, чем питаются дети в школах и садах. Возможно в школе действительно еда не вкусная. Кто-то должен это контролировать.

Я полностью солидарна с вами! Питание в течение дня очень важно, особенно для растущего организма! Но и в столовках готовят не всегда стерильно! Если есть возможность давать деткам обед с собой-это очень хорошо! Так как мама знает, что туда положила для своего чада! Это немного лучше еды которую готовят в столовке. Но с другой стороны, то что ребенок не хочет кушать в столовке это может плохо сказаться на будущем! У моей знакомой Дочка отказывается есть, то что приготовил человек которого она не знает! И это очень сложно! Ей уже 14!!! В свое время моя подруга просто списывала это на капризы, а теперь это оказалась фобия (кибофобия). Так, что с ребенком все равно надо поговорить на тему еды в общественных местах!
Елиза

Елена Соловьева » Пт апр 01, 2016 3:26 pm

На счет силиконовых формочек для детей - это точно срабатывает. Мои девочки всегда просят яички пожарить сердечками, я их выставляю на тарелку посередине нарезанные помидорки плюс салатик и выглядит это как красивый цветок на тарелке. Вся семья в восторге. Рекомендую попробовать..
Елена Соловьева

alinka » Пт апр 01, 2016 4:46 pm

Елена Соловьева писал(а):На счет силиконовых формочек для детей - это точно срабатывает. Мои девочки всегда просят яички пожарить сердечками, я их выставляю на тарелку посередине нарезанные помидорки плюс салатик и выглядит это как красивый цветок на тарелке. Вся семья в восторге. Рекомендую попробовать..

Мне аж самой захотелось, представляю как детки лопают за обе щечки такую красивую вкуснятину :)
alinka

Пред.

Вернуться в Детское питание