Модераторский раздел ]

Ввод прикорма - купить банку или приготовить самой?

Ваш малыш питается здоровой пищей

Часовой пояс: UTC + 4 часа

alyonasq » Вс июл 19, 2015 9:03 pm

Когда моей дочке было 5 месяцев, то мы начали вводить прикорм. Всем мамам известен это достаточно сложный период, особенно выбор - купить еду в банке или приготовить самой. В то время с делала вывод в пользу банок и причин тому было множество. Через год я наблюдала, как моя знакомая готовила еду сама. Мы с ней долго дискутировали (а она врач, беседы были не только интересными, но и крайне познавательными) и пришли к одному мнению: везде есть свои плюсы и минусы :)
Мой главный довод был - время, ну действительно, тратить час у плиты из-за 20 гр пюре, да еще растолочь его в однородную консистенцию не так-то просто (хотя дома у меня аж 3 приспособления для измельчения). Конечно, выход был - купить детский блендер, но на тот момент мне не попался тот, который удовлетворил бы все мои запросы. Когда в любимом Ourssin появился детский блендер, я сокрушалась неделю, что где же он был раньше. И вот волею судеб :ymhug: , у меня он появился, ну и что, что с опозданием.

Ну, во-первых, эта штука оказалась крайне удобной, забросил, поставил, пришел - выключил, перемешал (в мелкое пюре или с кусочками - по желанию thx ) и кормишь ребенка. Времени занимает минимально, можно оставить, пока на прогулке. И вот в этот момент я пожалела, что у меня не было этого чудо-агрегата раньше. Хотя картофельное пюре я дочке до сих пор делаю в этом блендере, другую она просто не ест и все.

Но, фуд-блогер я или где, как говорится, и не поверите, как же удобно в нем готовить супы-пюре! Кто готовил, тот знает, не самый легкий процесс, хотя и очень вкусно. Блендер ускоряет приготовление в разы, особенно, если вы готовите не из замороженных, а свежих продуктов. Готовит моментально, не надо кучу времени варить, не отходя, на плите, требуется минимальное количество масла, только для пассировки порея, мелит все отлично, ничего не нужно дополнительно протирать. И самое главное - идеально готовит 2-3 порции на семью! Ведь хранить пюре нельзя. А как дочери нравятся супы пюре из ее собственного кухонного агрегата, передать сложно - в ход пошла тыква, кабачок, цветная капуста, то есть все то, что она давно уже не ест в принципе.

Дополнительный плюс: она готовит сама. Сама моет, ломает, складывает, выключает, разливает по тарелкам. 3 года, а уже такой интерес к готовке - есть чему порадоваться. И главное, что все в удовольствие. Кстати, еще я готовлю в этом же блендере куриную грудку, она получается очень сочной. Вот так, вроде бы, казалось - детский блендер, а так помог на кухне. Теперь об одном жалею - не использую по назначению, хоть второго рожай срочно, не пропадать же добру =))
alyonasq

Викусик » Вт май 10, 2016 3:58 pm

Моя подружка тоже себе заказала Бэби Шеф блендер-пароварку. В начале пока приспосабливалась возникали вопросы и особого ВАУУ не было, но зато теперь она абсолютно все готовит для сынули исключительно в нем, они даже в шутку его называют личный повар Вадимки. Стерильно, вкусно и удобно.
Викусик

Вернуться в Детское питание