Модераторский раздел ]

Чем питается ваш ребенок в путешествиях

Ваш малыш питается здоровой пищей

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Marisha » Вт дек 23, 2014 7:47 pm

Всем здравствуйте. Всей семьей собираемся путешествовать на авто по Европе с двухлетним ребенком. Как кормить ребенка во время постоянных переездов - не знаю. У кого был опыт отдыха с маленькими детьми, поделитесь идеями.
Marisha

Лика Авоськина » Вт дек 23, 2014 8:31 pm

Я купила кашеварку MP1010S/RO небольшого объема (всего литр). Очень удобно готовить кашки, супчики или же просто что-нибудь подогреть.
Лика Авоськина

Marisha » Сб дек 27, 2014 10:24 am

Лика, спасибо за идею! Скорее всего приобрету кашеварку по вашему совету. Очень хотела детский блендер-пароварку, но он пока еще не продается. Но обязательно возьму и его.
Marisha

Спец » Сб дек 27, 2014 6:53 pm

Мы путешествовали с малышом.
В 2 годика уже можно кушать всё. Поэтому, когда мы останавливались перекусить, всегда можно было что-то выбрать и ребёнку.
Плюс, мы приобрели холодильник в машину. И смогли взять с собой йогурты, детские пюрешки, проверенных фирм. Ну и перекусы, конечно, продумали. Были с собой пряники, печеньки, соки, вода (куда ж без неё). Как-то так.
Не думаю, что вам в дороге понадобится кашеварка или блендер.
Спец

Summer » Пн дек 29, 2014 1:19 pm

Главное, чтобы перекусы были куплены в правильных местах, потому что знаю историю тоже одного путешествия по Европе. Семья стараясь добраться как можно быстрее в пункт "Б", спешила и перекусывала вроде как в нормальных местах, но у ребенка потом проблемы со здоровьем появились, и срочно в больницу отправились в Австрии, хорошо, что были все необходимые документы и страховки и вовремя была оказана первая помощь, поэтому задержка была на 2 дня. Я понимаю, что все мы стараемся перекусывать в нормальных местах, но случаи бывают разные, поэтому с маленьких ребенком в дальний путь собираясь нужно очень хорошо обдумать все мелочи.
Summer

Marisha » Вт дек 30, 2014 2:12 pm

Все-таки остановила свой выбор на кашеварке. Кормить ребенка йогуртами - печеньками мне кажется дико. Ребенку нужна теплая пища, от которой будешь сыт. Сейчас зима, поэтому теплая пища просто необходима. Кормить ребенка ресторанной едой и гадать пронесет-не пронесет - тоже не мой вариант. Но все равно благодарю всех за советы и с наступающим вас Новым годом!
Marisha

Спец » Вт дек 30, 2014 5:26 pm

Кашеварка - это, конечно, нужное приобретение. Но где вы будете готовить ребёнку 3 раза в день полноценный обед, простите?
В интернете много форумов с отзывами о кафешках в различных городах.
Так что, это не риск, а вполне нормальная практика.
Спец

Olyalya » Чт янв 29, 2015 7:12 pm

Считаю, что кормить ребенка в кафешках в путешевствии - это не самый лучший выбор, надо очень трепетно к этому относиться. Потому что даже если организм взрослого человека может не заметить несвежесть продукта, то организм ребенка обязательно отреагирует и будет чувствовать дискомфорт, а то и хуже.
Olyalya

Маруся » Пт янв 30, 2015 8:07 pm

Olyalya писал(а):Считаю, что кормить ребенка в кафешках в путешевствии - это не самый лучший выбор, надо очень трепетно к этому относиться. Потому что даже если организм взрослого человека может не заметить несвежесть продукта, то организм ребенка обязательно отреагирует и будет чувствовать дискомфорт, а то и хуже.

Но и перебарщивать конечно же тоже не стоит. И ежу понятно, что не стоит покупать еду у дороги, но если это приличное заведение, то хотя бы легкий супчик или овощей на гриле можно заказать и ребенку.
Маруся

ЕленаШестакова » Ср апр 08, 2015 4:35 pm

я использую детские каши быстрого приготовления
ЕленаШестакова

След.

Вернуться в Детское питание