Модераторский раздел ]

ТОП-3 СЕКРЕТА ДОМАШНЕГО ФАРША

Вкусно и полезно

Часовой пояс: UTC + 4 часа

admin » Пн май 31, 2021 1:55 pm

Друзья! А вы покупаете фарш в магазине или готовите дома?
Изображение
Многие покупают фарш в супермаркете, но тефтели, биточки и фрикадельки проигрывают по вкусу домашним блюдам.
К тому же, в фабричном фарше могут быть консерванты и разные добавки. Домашний фарш — более вкусный и качественный, особенно, если вы знаете секреты его приготовления.

:x Самый вкусный фарш из разных сортов мяса — говядины, телятины, свинины, баранины, кролика, индейки и курицы. Если вы собираетесь готовить говяжий фарш, покупайте вырезку, лопатку и грудинку. Но имейте в виду, что такой фарш получится сухим, поэтому в него добавляют немного свинины или курицы в соотношении 70 на 30%.

:xЛучший способ перемалывания — в мясорубке или блендере. Можете пропустить мясо через мясорубку дважды. Есть еще одна тонкость: фарш нужно хорошо вымешивать, тщательно разминая пальцами, чтобы он обогатился воздухом. Добавьте рубленый лед, а потом снова взбейте массу в блендере, чтобы текстура получилась воздушной.

:x Сухой фарш из говядины или белого мяса можно сделать сочнее, добавив немного растительного масла, растопленного шпика или измельченного замороженного сливочного масла. Для пикантности дополните рубленой зеленью, перцем, пряностями, луком и чесноком. Лук в фарш добавляют как в сыром виде, так и в обжаренном. Суховатый фарш слегка разбавляют водой, молоком, сливками, сметаной или томатным соком. Эти продукты не только делают его нежнее, но и улучшают вкус.

:ymhug: Заботьтесь о здоровом питании, а чтобы не проводить каждый вечер у плиты, замораживайте домашний фарш про запас.

:p Для приготовления фарша используйте Мясорубки OURSSON. Их высокая мощность позволяет перемолоть даже самые жесткие ингредиенты.

#Oursson #Oursson_Советы #весна #скидки #май #акции #sale #may #spring #мясо #мясорубка #bigsale
Аватара пользователя
admin
Site Admin
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 9:03 am

 
 

Вернуться в Про здоровое питание

cron