Модераторский раздел ]

Разновидности смесей и рецепты

Приготовьте «живой» йогурт и наслаждайтесь не только замечательным, натуральным вкусом, но и получайте пользу от действительно качественного продукта.

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Marisha » Сб дек 12, 2015 3:37 pm

Я давала деткам, они в восторге! В меру сладкий, даже менее сладкий чем магазинный йогурт, это большой плюс.
Аватара пользователя
Marisha
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 5:32 pm

Ирина Рожнова » Сб дек 12, 2015 4:49 pm

Не знаю, как другие на вкус, но клубничный действительно не сильно сладкий. В следующий раз хочу приготовить йогурт без вкусовых добавок. Попробую заправить им овощной салат. Так что дамы, ждите отчёта :)
Аватара пользователя
Ирина Рожнова
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 4:19 pm

Алекс Кот » Сб дек 12, 2015 5:09 pm

Очень интересно. Никогда не заправляла салаты йогуртом. Это может стать хорошей альтернативой майонезу :-?
Аватара пользователя
Алекс Кот
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 3:56 pm

Лика Авоськина » Сб дек 12, 2015 6:48 pm

Ирина Рожнова писал(а):Не знаю, как другие на вкус, но клубничный действительно не сильно сладкий. В следующий раз хочу приготовить йогурт без вкусовых добавок. Попробую заправить им овощной салат. Так что дамы, ждите отчёта :)


Буду ждать с нетерпением. Йогурт без добавок у меня есть, но мне не очень хочется его делать, потому что малышня моя не ест простые йогурты). Но в качестве заправки для салата я бы его приготовила с удовольствием. Какой салат вы заправляете йогуртом?
Лика Авоськина
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 5:00 pm

Тростиночка » Вт дек 15, 2015 4:55 pm

Именно из сухих смесей йогурт я бы не стала добавлять в салаты. Всё-таки, для меня он более десертный. Даже без добавок который.
А обычный йогурт, из закваски, да, самое то в салаты добавлять!
Я им заправляю обычно салат из свежих овощей и зелени.
Или йогурт (теперь на мацони заменила) + огурчик + чеснок.
Вкусно.
Бегу по жизни, наслаждаясь!
Аватара пользователя
Тростиночка
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 6:10 pm

Катя » Ср апр 13, 2016 3:23 pm

Анастасия, а вы пробовали приготовить сыр из йогурта, интересно было бы узнать ваш отзыв по этому рецепту и определиться стоит ли вообще экспериментировать??
Катя
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2016 4:13 pm

Тростиночка » Пт апр 15, 2016 12:12 pm

Вы меня спрашиваете? :-\
Сыр я не пробовала делать.
У вас есть рецептик на примете?
Скидывайте - попробуем. :ymhug:
Бегу по жизни, наслаждаясь!
Аватара пользователя
Тростиночка
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 6:10 pm

Ирина Рожнова » Пн апр 18, 2016 6:18 pm

Видела несколько рецептов домашнего сыра на различных форумах. Судя по фото и отзывам, эти сыры больше похожи на брынзу. Я пока не решилась попробовать. Боюсь, что не понравится, и зря только изведу продукт))
Аватара пользователя
Ирина Рожнова
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 4:19 pm

Ирина Рожнова » Пт апр 22, 2016 3:30 pm

Продолжаю эксперименты с сухим йогуртом :D
На этот раз испекла шоколадный кекс по рецепту Юлии Высоцкой: текст рецепта скопировала у неё на сайте, фотка моя )))

ИНГРЕДИЕНТЫ
1 ст муки
1 ст сахара
1 ст чего-нибудь кисло-молочного (можно старый кефир, сметану, йогурт жирность и свежесть значения не имеют)
1 яйцо
1,5 ч л разрыхлителя
2 ст ложка растительного масла
2 ст ложки обычного "Нашего" какао-порошка несладкого

Для соуса:
2 ст ложки какао
2 ст ложки сахара
2 ст ложки сметаны
1 ст ложка сливочного масла

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Взять 2 миски. В первой просеять муку с какао и с разрыхлителем и добавить сахар. Все размешать.

Во второй миске слегка взбить кефир или что то другое, яйцо и растительное масло.

Соединить аккуратно обе смеси, все тщательно перемешать, чтобы не было комочков и чтобы какао разошлось.

Форму смазать маслом (это может быть разъемная форма или форма для кексов с дыркой. Это может быть и форма для кексов, тогда я выстилаю ее бумагой для выпечки. Я и в формочках для кексов-маффинах делала - просто супер!!!
Выкладываем тесто. Выпекаем при 180 гр примерно 40 минут.
Потыкать деревянной шпажкой. Кекс должен сверху треснуть, а деревянная шпажка должна быть сухой!

Далее в маленьком ковшике смешиваем все ингредиенты для соуса, доводим до кипения постоянно помешивая. Все должно смешаться в единую массу. Как начнет кипеть, снять с огня, немного остудить (она чуть загустеет).

Готовый кекс остудить и полить глазурью


Изображение

PS. Нам кекс очень понравился. Испекла утром, а до вечера он не дожил)) Хотела сфоткать его, пока он был "целый", но не успела, мои домашние похватали себе по куску, даже не подождав, пока он остынет))
Аватара пользователя
Ирина Рожнова
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 4:19 pm

Настасья » Пт апр 22, 2016 3:44 pm

Очень красивый кекс у вас получился!
Влажный внутри? Какая форма по диаметру?
Настасья
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 4:43 pm

 
 

Пред.След.

Вернуться в Сухие йогурты – Dry Yogurt

cron