Модераторский раздел ]

Тест-обзор кофемолки Oursson OG2075 от Клуба Экспертов DNS

Независимые обзоры нашей техники от известных экспертов, журналов и агентств.

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Irina Oursson » Ср мар 22, 2017 4:06 pm

Дорогие форумчане! Предлагаем вашему вниманию обзор кофемолки Oursson OG2075, который был опубликован на сайте Клуба Экспертов DNS. Приводим текст обзора с некоторыми сокращениями.

Изображение

Технические характеристики Oursson OG2075

Общие параметры
Тип: кофемолка;
Модель: Oursson OG2075/OR;
Цвет: оранжевый, коричневый;
Функции и возможности
Система помола: ротационный нож;
Мощность: 250 Вт;
Регулировка степени помола: нет;
Количество степеней помола: 1;
Минимальная доза для помола: 5 г;
Максимальная доза для помола: 75 г;
Импульсный режим: есть;

Индикация и защита
Дозатор: нет;
Емкость для молотого кофе: есть;
Объем емкости для молотого кофе: 75 г;
Защита от перегрева: нет;
Блокировка включения при снятой крышке: есть;

Дополнительная информация
Дополнительно: возможность помола специй, градуировка чаши, отделение для шнура;
Комплектация: насос, щетка для чистки, крышка, контейнер, крышка для контейнера с клапаном, емкость для помола, документация;

Габаритные размеры и вес
Ширина: 116 мм;
Глубина: 116 мм;
Высота: 210 мм;
Вес: 970 г.

Упаковка
Поставляется Oursson OG2075/OR в картонной коробке красного цвета. Ее габаритные размеры составляют 160 х 290 х 150 миллиметров, вес при этом равен 1200 г.
На передней стороне можно увидеть изображения кофемолок, причем выполнены они в двух цветовых вариантах – темно-вишневом и белом. И это странно, ведь на официальном сайте данная модель представлена в оранжевом, красном и зеленом цвете.
Сверху расположены фирменная надпись и логотип компании. Снизу в левом углу указано название модели, в правом углу - мощность. С обратной стороны информация и изображения полностью дублируются, за исключением того, что информация приведена на французском языке.

Изображение

На правом боку помимо яркого фонового оформления присутствует большая наклейка, на которой размещены данные об импортере, поставщике, габаритных размерах и весе. В самом низу указан адрес официального сайта.

Изображение

На левом боку представлено схематическое изображение емкости для помола, вакуумного насоса и вакуумного контейнера для хранения, также присутствует информация о продуктах, которые можно измельчать при помощи Oursson OG2075/OR. Ниже приведены краткие электрические характеристики, данные о месте и времени сборки. Вся информация дублируется на немецком, французском, английском, итальянском, украинском, испанском, румынском, а также на русском языке.

Изображение

Комплектация

В комплект поставки Oursson OG2075/OR входят следующие элементы:
- Кофемолка;
- Съемная емкость для помола;
- Насос для откачивания воздуха;
- Щетка для очистки;
- Контейнер для хранения;
- Крышка для контейнера с клапаном;
- Крышка;
- Инструкция по эксплуатации;
- Гарантийный талон.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Внешний вид

Корпус Oursson OG2075/OR выполнен из пластика оранжевого цвета с глянцевым покрытием. Габаритные размеры нижней части кофемолки составляют 125 х 116 х 116 миллиметров, а вес – 633 грамма.
В центре фирменным шрифтом напечатано название компании.

Изображение

Изображение

Передача вращения от мотора к ножу происходит за счет специального диска с пазами, рядом с которым можно увидеть воздушное отверстие. Как видно на фото, корпус имеет углубление и пазы на боках, данные меры предназначены для надежной фиксации емкости для помола.

Изображение

На нижней части корпуса в центре, находится наклейка, где приведены сведения о названии модели, месте и дате сборки, а также электрические характеристики устройства. Для более устойчивого положения на поверхности производители предусмотрели три мягкие ножки и три ножки из пластика. В Oursson OG2075/OR присутствует отсек для намотки шнура, но спешу вас разочаровать, весь кабель спрятать под корпусом не удастся, даже при плотной смотке у вас останется около 40 сантиметров провода снаружи.

Изображение

Использование

Максимально допустимое время непрерывного использования Oursson OG2075/OR – 1 минута. При этом перерыв между циклами должен составлять 10 – 15 минут. Так как перерыв между помолами достаточно долгий, во избежание попадания пыли емкость для смешивания можно закрывать крышкой.

Изображение

Для начала работы необходимо установить емкость для помола на корпус прибора, повернув ее по часовой стрелке (как указано на пиктограмме). После следует поместить ингредиенты в емкость. В инструкции по эксплуатации указано большинство продуктов, которые подходят для помола в данном устройстве, с отметками о максимально допустимом для работы весе. К примеру, максимальное количество кофе не должно превышать 70 граммов, а риса - 60 граммов.

Изображение

Кофе

Итак, для начала проверим, как Oursson OG2075/OR справится с зернами кофе. Поместим в емкость для помола 15 граммов зерен (такого количества хватит на две кружки кофе). Теперь необходимо установить крышку и слегка прижать ее. Для измельчения 15 грамм кофейных зерен потребовалось примерно 18 секунд. Не могу сказать, что получившийся продукт полностью состоит из частиц одинакового размера, но в целом зерна измельчились хорошо.

Изображение

Корица

Следующий этап – помол корицы. Для лучшего результата производитель советует предварительно поломать палочки корицы на кусочки. Так же, как и кофе, корица измельчилась хорошо, хотя остались и довольно крупные частицы.

Изображение

Гречневая крупа

Для проверки помола с максимально допустимым количеством продукта была использована гречневая крупа. На максимальной отметке ее вес в контейнере составил 168 граммов. Помол 168 граммов гречневой крупы занял около 30 секунд. Мука получилась однородной, но крупные частицы все же присутствовали.

Изображение

Вывод

Кофемолка Oursson OG2075/OR показала себя с положительной стороны во всем, начиная от упаковки и заканчивая результатами измельчения различных продуктов. Если не принимать во внимание недостатки контейнера для вакуумного хранения, данное устройство можно назвать достойным представителем своего класса и ценовой категории.

С полным обзором вы можете ознакомиться на сайте http://club.dns-shop.ru

#обзор #тест #кофемолка #DNS #oursson #ourssonrussia #food #foodporn #орсик #орсон
#всяпалитравкуса #готовимсудовольствием
Аватара пользователя
Irina Oursson
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 1:59 pm

Светлана » Сб мар 25, 2017 2:20 pm

Интересная вещица. Я бы взяла для приготовления сахарной пудры. Вечно заканчивается не вовремя))
Светлана
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 4:39 pm

Ирина Рожнова » Сб мар 25, 2017 2:53 pm

Большое спасибо! Очень подробный обзор :ymapplause: :ymapplause: :ymapplause: С тех пор, как эти кофемолки появились в ассортименте Орсона, я всё мучаюсь: нужна она мне, или нет :-? :-? :-? До сих пор не решила))))))
Аватара пользователя
Ирина Рожнова
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 4:19 pm

alinka » Пн мар 27, 2017 1:28 pm

Жаль,что нет дополнительного стаканчика...
alinka
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 7:02 pm

 
 


Вернуться в Обзоры техники

cron