Модераторский раздел ]

Закваски от Орсика – натурально и полезно

Закваски для домашнего приготовления кисломолочных продуктов

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Ирина Oursson » Пн июл 27, 2015 1:19 pm

Все мы знаем, насколько полезны кисломолочные продукты. Кефир, творог, йогурт – эти продукты обязательно должны быть в ежедневном рационе каждого человека вне зависимости от возраста.

Изображение

Все больше людей отдают предпочтение домашним кисломолочным продуктам, так как они натуральные и имеют колоссальные отличия от покупных изделий.

Компания Oursson предлагает 5 видов заквасок: йогурт, мацони, кефир, ряженка и творог.
Благодаря уникальному составу заквасок домашние кисломолочные продукты получатся необычайно вкусными и полезными для здоровья. Вы сами почувствуете разницу и больше не сможете употреблять покупной продукт.

Изображение

«Йогурт»
Чтобы приготовить йогурт, следует смешать молоко с закваской и выдержать полученную массу при температуре 35-40 градусов. Бактерии активизируются, молоко становится густым и сквашивается.
Продукт не содержит красителей и консервантов. Добавьте ягоды или орехи в йогурт, тогда он приобретет любимый вкус.

Изображение

«Творог»
Закваска имеет структуру домашнего творога и нежный вкус. Для его приготовления нужно смешать закваску с молоком и выдержать при температуре 35-40 градусов. Лактобактерии активизируются, молоко сквашивается и становится густым. После того, как молоко нагрелось и сквасилось, его следует отфильтровать и получится рассыпчатый или воздушный творог, в зависимости от ваших предпочтений.

Изображение

«Кефир»
Закваска схожа со вкусом свежего кефира средней сброженности. Во время смешивания молока с закваской и выдержке при температуре 35-40 градусов, лактобактерии и дрожжи активизируются, молоко сквашивается. Таким образом, получается вкусный напиток.

«Ряженка»
Закваска имеет традиционный вкус ряженки. Для получения напитка необходимо смешать топленое молоко с закваской и выдержать массу при температуре 35-40 градусов. Полезные микроэлементы активизируются, молоко становится густым и сквашивается. Ряженка получается такой же вкусной, как у бабушки в деревне.

«Мацони»
Бактерии имеют классическую структуру и вкус домашнего мацони. Молоко смешивается с закваской и выдерживается при температуре 35-40 градусов. Микроэлементы активизируются, молоко становится густым и сквашивается. Советуем поставить продукт в холодильник на 4 часа. Мацони имеет целебные свойства. Его рекомендуют для продления молодости и долголетия.

Изображение
Ирина Oursson

Инна » Ср сен 23, 2015 6:45 pm

Скорее бы он уже бы появились в продаже. Ждем не дождемся когда начнем готовить домашний йогурт без примисей и разных добавок
Инна

Анастасия Oursson » Вс ноя 01, 2015 7:03 pm

Рады Вам сообщить, что закваски начинают поступать в продажу!
Сейчас Вы сможете найти наши закваски в таких магазинах, как АШАН, ГиперГлобус и Зельгрос. :x
Анастасия Oursson

Тростиночка » Пн ноя 02, 2015 5:17 pm

Ураааа! Спасибо, Анастасия, за информацию!
Обязательно присмотрюсь. :ymblushing:
Бегу по жизни, наслаждаясь!
Тростиночка

len4ik » Вт ноя 24, 2015 3:47 pm

Спешу поделиться с вами своей радостью, как я и писала раннее , приобрела я закваски от орсон в ашане, но все никак руки не доходили приготовить . И вот,вчера я попробовала сделать йогурт.
Я в восторге, очень вкусно.У меня был со вкусом шоколада. Сладкий на вкус, нежный. В принципе,похож на магазинный, но тут ты его готовишь сам, ты уверен в чистоте и качестве приготовления , а самый большой плюс , что он имеет натуральные бактерии.
Готовить очень легко, я делала на молоке по инструкции. Высыпала по чуть-чуть в молоко помешивая,чтобы не образовались комочки. Молоко комнатной температуры.Затем поставила в йогуртницу на режим ферментация на 8 часов. По истечении времени, нужно было йогурт охладить .
Йогурт получился нежный и воздушный. Я довольна . :)
len4ik

Светлана Андреевна » Вт ноя 24, 2015 4:04 pm

"len4ik"

По густоте как получился? Сразу ли он густеет или после остывания в холодильнике.
Светлана Андреевна

len4ik » Вт ноя 24, 2015 4:09 pm

Светлана Андреевна писал(а):"len4ik"

По густоте как получился? Сразу ли он густеет или после остывания в холодильнике.

После приготовления он еще жидковат, не сильно, но жиденький. Зато после охлаждения напоминает сметанку 20 %, в норму густой.
len4ik

len4ik » Вт ноя 24, 2015 4:22 pm

Вот мой небольшой фотоотчет .
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
len4ik

Светлана Андреевна » Вт ноя 24, 2015 6:10 pm

Интересный продукт - сухой йогурт не встречала ранее такого.
Светлана Андреевна

len4ik » Вт ноя 24, 2015 6:37 pm

Светлана Андреевна писал(а):Интересный продукт - сухой йогурт не встречала ранее такого.

Да,мне тоже было очень интересно . Я осталась довольна.
len4ik

След.

Вернуться в Бактериальные закваски от Орсика