Модераторский раздел ]

Сохрани вкус лета на зиму!

Сохрани вкус лета на зиму!

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Ирина Oursson » Вт июл 21, 2015 3:34 pm

Изображение

Лето для многих становится дачным сезоном. Именно в эту пору спеют ягоды и созревают фрукты, овощи. Мы наедаемся впрок вкусностями, но особо запасливые хозяйки думают и о зиме.


Изображение

Изображение

Поэтому именно летом начинается подготовка к зимнему сезону и готовятся компоты, варенье. Но все чаще на зиму готовят сухофрукты и сушеные овощи.


Изображение

Почему? Наверное, мало людей, которые не любят курагу, изюм или сушеные бананы. А как прекрасно есть вкусняшку зимой и вспоминать приятные летние моменты. Такие продукты очень полезны для нашего организма и помогают восполнять необходимые витамины, а также микроэлементы, которые отсутствуют в нашем рационе зимой. Самое главное, домашние сухофрукты натуральны и не содержат никакой химии. При этом во время процесса дегидратации сохраняются все полезные свойства продукта.

Сушеные овощные смеси идеальны для приготовления соусов и первых блюд.


Изображение

Так зимой можно приготовить суп или борщ, который будет иметь замечательный вкус натуральных летних овощей.


Изображение

Сушеные грибы - отличный ингредиент для соуса или жульена.


Изображение

Изображение

Кстати, сухофрукты – прекрасный снек для перекуса, а также их можно давать с собой детям в школу. Ведь известно, что курага и сушеные яблоки стимулируют мозговую деятельность.

Процесс сушки овощей и фруктов довольно трудоемкий, но современные технологии не стоят на месте. Специальная техника поможет хозяйкам сэкономить время, которое раньше они тратили на сушку продуктов.


Изображение

Конечно, когда готовишь в такую жару, хочется чего-нибудь холодненького. А что может быть лучше вкусного домашнего кефирчика? Да, да. Теперь приготовить кефир, простоквашу, мацони можно дома. И это не составит труда.


Изображение

Изображение

Натуральный продукт вкусен и полезен. При этом отлично утоляет жажду.

Изображение

Изображение

Зимой домашний йогурт с добавленными фруктами станет прекрасным завтраком или перекусом.


Изображение

Изображение

Изображение

Натуральные сухофрукты и сушенные овощи необходимы для нашего рациона. А зимой их вкушать еще приятнее. Продлите свое удовольствие. Сохраните вкус лета на зиму.

Ирина Oursson
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2014 7:32 pm

lana » Вт июл 21, 2015 4:08 pm

Все больше соблазняюсь купить дегидратор.

Все-таки нужная вещь в доме.
Мама сыночка
Аватара пользователя
lana
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2015 1:22 pm

Роман » Чт сен 17, 2015 4:59 pm

Вещь конечно хорошая! Но возникает вопрос :-\ А как же витамины? Все таки какая то доля выпаривается. Не лучше ли заморозка? Достал с морозилки и сварил компотик... Хотя, чтоб заморозить все, что хочется, то морозилку нужно отдельную покупать(((( Как быть? Не знаю(((
Роман
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2015 10:18 am

Елена Oursson » Пн сен 21, 2015 5:13 pm

Роман писал(а):Вещь конечно хорошая! Но возникает вопрос :-\ А как же витамины? Все таки какая то доля выпаривается. Не лучше ли заморозка? Достал с морозилки и сварил компотик... Хотя, чтоб заморозить все, что хочется, то морозилку нужно отдельную покупать(((( Как быть? Не знаю(((


Роман, сушка, как и заморозка сохраняет до 90% полезных микроэлементов и до 45% витаминов.
Аватара пользователя
Елена Oursson
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2014 3:38 pm

Мелисса » Вт окт 13, 2015 2:43 pm

Оказывается, этот дегидратор не только сушит, но и кисломолочные продукты можно делать... очень круто. Два прибора в одном. А пастилу можно делать? У меня близкие просто обожают эту вкусняшку.
Аватара пользователя
Мелисса
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2015 5:01 pm

Ирина Oursson » Вт окт 13, 2015 4:48 pm

Мелисса писал(а):Оказывается, этот дегидратор не только сушит, но и кисломолочные продукты можно делать... очень круто. Два прибора в одном. А пастилу можно делать? У меня близкие просто обожают эту вкусняшку.


Да верно, в дегидраторе можно сушить фрукты и овощи, вялить мясо и рыбу, а также можно приготовить йогурт, сметану, кефир и творог.
Ирина Oursson
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2014 7:32 pm

 
 


Вернуться в Дегидраторы