Модераторский раздел ]

Состояние чаш мультиварок через год-два использования

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Спец » Вс янв 17, 2016 5:58 pm

У меня 5040 модель, как и у вас, Светлана.
Действительно, очень стойкое покрытие. Даже не вижу смысла фотографировать чашу. Царапин нет и не планируется. :x Покрытие шероховатое и на нём просто не реально оставить царапины.
Спец
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 6:16 pm

Надежда Георгиевна » Вс янв 17, 2016 6:01 pm

Светлана писал(а):Она у вас в очень хорошем состоянии!
Читала отзывы в интернете, что у некоторых пузырями идёт покрытие.


Я тоже читала отрицательные отзывы об этих мультиварках и чашах.
Но на деле это не подтвердилось. Наверное, конкуренты пишут специально отрицательные отзывы...
Надежда Георгиевна
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2015 4:14 pm

Виктория » Вс янв 17, 2016 6:10 pm

Алекс Кот писал(а):Изображение

У меня тоже фото не фонтан)) Но всё-таки заметны многочисленные мелкие царапины... Я думаю, что это от лопаток, которые шли в комплекте. Первые полгода я ими пользовалась вовсю, потом стала обращать внимание, что появились мелкие царапинки. На приготовление блюд это никак не влияет, ничего не пригорает, но всё равно жалко :( В-общем, я стала пользоваться силиконовыми лопатками.


На моей следы такого плана, как и у вас.
Мультиварке 2 года.
Не могу сказать, что это царапины. Так как, царапины для меня, это когда слазит покрытие и должны быть видны слои этого покрытия.
А тут покрытие не повреждено.
Пользуюсь силиконовыми лопатками.
Что - что, а чаши у мультиварок Орсон хорошие, добротные.
Аватара пользователя
Виктория
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 4:48 pm

Лика Авоськина » Ср янв 20, 2016 10:40 am

У меня мультя другого брэнда (не буду называть) :) , покрытие чаши слезло за полгода, хотя готовила не много, но так как это мой первый опыт в использовании мультиварок, то возможно я и сама ее испортила.
Лика Авоськина
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 5:00 pm

Светлана » Чт янв 21, 2016 3:20 pm

Очень удобно, когда в продаже есть дополнительные чаши и, чтобы недорого. ;)
Даже если испортишь, то можно купить новую.
Светлана
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 4:39 pm

Ирина Рожнова » Чт янв 21, 2016 3:32 pm

Чаша действительно производит хорошее впечатление, похоже, что покрытие надёжное. Но при небрежном использовании можно испортить всё, что угодно. Я, например, знаю, что посуду с антипригарным покрытием нельзя резко охлаждать после готовки. Никогда не заливаю чашу холодной водой. Стараюсь сперва дать ей остыть, а потом мою в тёплой воде мягкой губкой с обычным гелем для посуды. Ничего не пригорает, поэтому мыть легко и тереть нет необходимости.
Аватара пользователя
Ирина Рожнова
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 4:19 pm

Алекс Кот » Чт янв 21, 2016 4:22 pm

Виктория писал(а):На моей следы такого плана, как и у вас.
Мультиварке 2 года.
Не могу сказать, что это царапины. Так как, царапины для меня, это когда слазит покрытие и должны быть видны слои этого покрытия.
А тут покрытие не повреждено.
Пользуюсь силиконовыми лопатками.
Что - что, а чаши у мультиварок Орсон хорошие, добротные.


Согласна, это трудно назвать царапинами, просто не знала как по-другому охарактеризовать... По большому счёту эти полосочки вообще не критичны. Я хотела предупредить, чтобы другие пользователи были аккуратнее с пластиковыми принадлежностями, которые входят в комплект.
Аватара пользователя
Алекс Кот
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 3:56 pm

Настасья » Пт янв 22, 2016 12:38 pm

Я тоже не пользуюсь лопаточкой, которая в комплекте шла. :D
Чаша в хорошем состоянии. Но я не так много прям готовлю и практически никогда не зажариваю в ней ничего, поэтому что-то отдирать от неё надобности не было.
Настасья
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 4:43 pm

Надежда Георгиевна » Пт янв 22, 2016 12:59 pm

Светлана писал(а):Она у вас в очень хорошем состоянии!
Читала отзывы в интернете, что у некоторых пузырями идёт покрытие.


Спасибо, я к этому не прикладывала никаких усилий. Просто аккуратно эксплуатировала.
Любое покрытие может покрыться пузырями. Бывают же разные случаи. Чуть-чуть поцарапал покрытие, потом пару раз приготовил под давлением и вот, уже начинает покрытие отколупываться.
Про 5010 такого не читала. :x
Надежда Георгиевна
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2015 4:14 pm

Ирина Рожнова » Пт янв 22, 2016 6:00 pm

Я стараюсь пользоваться своей помощницей как можно бережнее. Заказала мультю и запасную чашу по акции. Покупка недешёвая, хочу, чтобы прослужила подольше ;;)
Аватара пользователя
Ирина Рожнова
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 4:19 pm

 
 

Пред.

Вернуться в Мультиварки и пароварки

cron