Модераторский раздел ]

Состояние чаш мультиварок через год-два использования

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Светлана » Чт янв 14, 2016 1:30 pm

Здравствуйте, дорогие пользователи!
Давайте покажем наши чаши. Какие они, поцарапанные или нет. Как покрытие себя ведёт.

Я хочу родителям подарить мультиварку 5010. И смотрю, что на сайте не продают к ним чаши, как и к моей 5040. Но у моей мульти чаша реально вечная. Не знаю, чем надо её пилить, чтобы не поцарапать.
Покажите, пожалуйста, свои чаши!
Светлана
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 4:39 pm

Надежда Георгиевна » Чт янв 14, 2016 2:18 pm

У меня 5010 мультиварка год уже есть.
Чаша в очень хорошем состоянии и крышка тоже.
Я не использую лопатку, которая шла в комплекте. У меня деревянный набор.
Изображение
Изображение

Извините за качество фото. Как смогла уже...
Надежда Георгиевна
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2015 4:14 pm

Светлана » Чт янв 14, 2016 3:04 pm

Она у вас в очень хорошем состоянии!
Читала отзывы в интернете, что у некоторых пузырями идёт покрытие.
Светлана
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 4:39 pm

shikina_a » Пт янв 15, 2016 6:11 pm

У меня тоже модель 5010, пользуюсь уже около года и с чашей все хоорошо. Я стараюсь очень аккуратно,всегда специальной лопаткой перемешиваю. Позже смогу фото скинуть :)
shikina_a
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 4:34 pm

Marisha » Пт янв 15, 2016 6:21 pm

Про Орсон вроде не слышала чтобы с чашами проблема была. :-\
Аватара пользователя
Marisha
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 5:32 pm

alinka » Сб янв 16, 2016 11:34 am

Изображение

У меня 5010, пользуюсь чуть больше года, как видите чаша впорядке. Конечно,новой она не выглядит,но и могу сказать, что для того сколько я в ней готовила она в отличном состоянии .
alinka
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 7:02 pm

SashaSasha » Сб янв 16, 2016 5:45 pm

Чаша в нашей семье это вообще отдельная тема. Сколько раз мы меняли мультиварку только из-за того, что чаши царапались и покрытие изнашивалось! Пока не осознали одну вещь, что поцарапать чашу можно с любым даже самым лучшим покрытием, если только чаша не из нержавейки. Но тут об антипригарном действии речи нет. И царапается чаша в основном не вилками и ложками, а косточками от мяса ). Теперь мы свою орсюшу бережем, стараемся мясо отделять от костей.
SashaSasha
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2014 4:18 pm

Ирина Рожнова » Вс янв 17, 2016 2:06 pm

Светлана писал(а):Но у моей мульти чаша реально вечная. Не знаю, чем надо её пилить, чтобы не поцарапать


Светлана, может быть вы имелли ввиду, чтобы поцарапать? :) Уж простите меня за дотошность :) А моя орсюша приехала ко мне совсем недавно, чаша совсем новенькая. Но пластиковые лопатки меня смущают, конечно... Я ими не пользуюсь. У меня есть набор деревянных лопаток и ложек, ими как-то спокойнее, не боюсь поцарапать покрытие.
Последний раз редактировалось Ирина Рожнова Вс янв 17, 2016 3:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ирина Рожнова
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 4:19 pm

Алекс Кот » Вс янв 17, 2016 3:09 pm

Изображение

У меня тоже фото не фонтан)) Но всё-таки заметны многочисленные мелкие царапины... Я думаю, что это от лопаток, которые шли в комплекте. Первые полгода я ими пользовалась вовсю, потом стала обращать внимание, что появились мелкие царапинки. На приготовление блюд это никак не влияет, ничего не пригорает, но всё равно жалко :( В-общем, я стала пользоваться силиконовыми лопатками.
Аватара пользователя
Алекс Кот
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 3:56 pm

Светлана » Вс янв 17, 2016 5:52 pm

Ирина Рожнова писал(а):
Светлана писал(а):Но у моей мульти чаша реально вечная. Не знаю, чем надо её пилить, чтобы не поцарапать


Светлана, может быть вы имелли ввиду, чтобы поцарапать? :) Уж простите меня за дотошность :) А моя орсюша приехала ко мне совсем недавно, чаша совсем новенькая. Но пластиковые лопатки меня смущают, конечно... Я ими не пользуюсь. У меня есть набор деревянных лопаток и ложек, ими как-то спокойнее, не боюсь поцарапать покрытие.


Ой, точно! :)) Совсем слепая стала. :D
Светлана
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 4:39 pm

 
 

След.

Вернуться в Мультиварки и пароварки