Модераторский раздел ]

Секрет приготовления сочного и мягкого мяса

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Дана » Пн авг 31, 2015 1:06 pm

Викусик писал(а):Часто заказываю в ресторане говяжий стэйк средней прожарки. Обожаю это мясо. Пробовала делать дома - совсем результат не радует. И мясо суховатое и маринад по-вкусу точно не такой. Кто-нибудь знает рецепт идеального маринада для мяса, может кто-нибудь в ресторане работает и поделится секретом? ;;)

Викусик писал(а):Или может все дело в мультиварке? У меня ее пока что нет.


Говяжий стейк средней прожарки? Говядина обычно готовится дольше, чем свинина и уж тем более курица. Тяжести в желудке после такого говяжьего стейка нет случайно?
На счет маринадов, Мария выше указала несколько. Я тоже некоторые использую.
Ну а мультиварка - да! она нужна в наше время!! И не только потому что время экономит, и не только потому что в некоторых случаях можно закинуть продукты, включить ее и пойти по делам, но еще и потому что мясо действительно получается нежнее и вкуснее и не только мясо. Задумайтесь об этом)
Дана
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2015 4:06 pm

Тростиночка » Ср сен 16, 2015 6:54 pm

К стейкам это не относится))
Средняя прожарка - это по 3 минуты с каждой стороны. На раскалённой сковородке без масла.
Маслом смазать только сам стейк.
И мариновать нет необходимости. Если мясо само по себе хорошее, то достаточно только специй.
Я беру в супермаркете уже подготовленные стейки.
Бегу по жизни, наслаждаясь!
Аватара пользователя
Тростиночка
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 6:10 pm

Максим Макс » Пн июн 20, 2016 7:06 pm

Приготовить вкусный стейк не каждая хозяйка сможет, это искусство не всем дано. В этом деле много факторов надо учитывать. И выбор мяса, и посуда, и жар, и время приготовления, и то что мясо смазанное маслом надо с полчасика выдержать... не солить и т.д. А главное это то, что у всех он получится разный. Но это безумно вкусно, поэтому экспериментируйте :)
Максим Макс
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 3:43 pm

Тростиночка » Вт июн 21, 2016 9:35 am

Максим Макс полностью с вами согласна. И маринада идеального для мяса нет. Каждый хорош по своему. ;)
Бегу по жизни, наслаждаясь!
Аватара пользователя
Тростиночка
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 6:10 pm

Романыч » Вт июн 21, 2016 6:26 pm

Я скорее предпочту мясо без маринада. Очень уважаю кулинаров, которые умеют готовить сочные стейки или шашлык из свежего мяса, не маринуя его перед этим. Максимум - это соль, лук и специи. Когда слышу про всякие там уксусные маринады, мне становится плохо :-s

Дана писал(а):Не совсем поняла ваш способ приготовления. Свинина же больше готовится, чем курица, например. За 16 минут, да еще и без крови? не понятно...


В мясе крови быть не может. Всю кровь из туши выпускают ещё на скотобойне (извините за неприятные подробности). Жидкость, которая остаётся в мясе - это не кровь, а мясной сок. И если повар зажарил говядину до такой степени, что вот этого вот сока нет, то это уже плохо, поскольку стейк тогда становится похожим на подошву :|
Романыч
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 1:39 pm

Алекс Кот » Ср июн 22, 2016 2:33 pm

Я очень люблю стейки, но дома ни разу не пробовала их готовить. Знаю, что это целая наука))
В мультиварке очень часто готовлю мясо. Всегда получается нкжное и очень вкусное. Причём не боюсь брать даже старую говядину. В мультиварке она без проблем стушивается, становится мягкая, и вкус у неё более ярко выраженный.
Аватара пользователя
Алекс Кот
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2015 3:56 pm

Елена Соловьева » Чт июн 23, 2016 4:57 pm

Мультиварка-пароварку творит с мясом чудеса, полностью с вами согласна. Даже говядину полюбили, потому что тает во рту.
Елена Соловьева
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 3:13 pm

Ирина Рожнова » Пт июн 24, 2016 12:16 pm

Алекс Кот писал(а):Причём не боюсь брать даже старую говядину. В мультиварке она без проблем стушивается, становится мягкая, и вкус у неё более ярко выраженный.


Надо же, а я наоборот всегда стараюсь выбрать молодую телятину. Обязательно попробую приготовить говядинку постарше, наверное и время приготовления надо будет увеличить L-)
Аватара пользователя
Ирина Рожнова
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 4:19 pm

 
 

Пред.

Вернуться в Мультиварки и пароварки