Модераторский раздел ]

Индукционная Мультиварка-скороварка Oursson MI5040PSD/IV

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Танюша Любимая » Ср фев 10, 2016 7:38 pm

Нет, не слишком, для меня в самый раз! Люблю, когда мясо получается супермягкое ;;)
Аватара пользователя
Танюша Любимая
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2015 7:11 pm

Светлана » Чт фев 11, 2016 4:38 pm

Да, в нашей мульте действительно мягусенькое мясо получается.
Но за 40 минут... Может в супе, маленькими кусочками.
Светлана
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 4:39 pm

Танюша Любимая » Чт фев 11, 2016 4:47 pm

Светлана писал(а):Да, в нашей мульте действительно мягусенькое мясо получается.
Но за 40 минут... Может в супе, маленькими кусочками.


Скорее всего так и есть, мелкие кусочки быстрее приготавливаются. Я просто крупными кусками готовила, и время выставляла 2 часа, чтобы наверняка мягкое было.
Аватара пользователя
Танюша Любимая
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2015 7:11 pm

Спец » Чт фев 11, 2016 4:50 pm

Танюша Любимая писал(а):Вы и сметану добавляли? Соус как будто белый получился...


Нет, готовила без сметаны. Так получилось просто на фото.
Я, кстати, говядину никогда не готовила в сметане.
Вы пробовали?
Спец
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 6:16 pm

Танюша Любимая » Чт фев 11, 2016 5:19 pm

Спец писал(а):
Танюша Любимая писал(а):Вы и сметану добавляли? Соус как будто белый получился...


Нет, готовила без сметаны. Так получилось просто на фото.
Я, кстати, говядину никогда не готовила в сметане.
Вы пробовали?


Нет, поэтому и спросила :) Я на сметане только куриные грудки готовлю и грибочки с луком ;;)
Но думаю, что говядину тоже можно. Например, потушить сначала в собственном соку, а минут за 30 до конца добавить сметану. Должно получиться вкусно:)
Аватара пользователя
Танюша Любимая
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2015 7:11 pm

dimazorun » Вт дек 13, 2016 9:11 pm

Недавно приобрёл это чудо.Кто подскажет почему так много выпаривает жидкости?Есть аналогичная мультиварка-скороварка -Element.Там с этим всё нормально.Давление не даёт испарению такого большого количества жидкости.Что -то здесь не так.
dimazorun
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2016 9:00 pm

Настасья » Вс янв 08, 2017 11:59 am

А на каком режиме она у вас выпаривает много жидкости?
Настасья
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 4:43 pm

Василий))) » Ср фев 15, 2017 6:12 pm

Это ПАРОГЕНЕРАТОР, а не мультиварка-скороварка! На небольших кухнях будет хамам!
Купил не читаю отзывов и сильно пожалел об этом... По счету это примерно 6-ая мультиварка и 3-я мультиварка-скороварка из них. До этого юзал мулинекс и тоже оурсон - все было гуд - закрыл - нагнеталось давление и были редкие его сбросы, здесь же я поставил сразу плов и получил весь кухонный гарнитур в каплях воды, вода испарилась сразу вся почти.
Начал экспериментировать и понял что программы под давлением здесь как таковые не работают - клапан не держит.. Т.е. можно готовить только в режиме обычной кастрюли.
Сейчас на эту модель хорошие скидки и понимаю почему - она проблемная, у одноплатформенников нет таких косяков.. Например у Element все Ок.
Испортил ближний ящик паром у дорогой кухне.. Заберем эту мульту на дачу - готовить на открытом воздухе и постоянно подливая воду - дома готовить на ней это мазохизм.
Василий)))
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 6:12 pm

Ирина Рожнова » Пт фев 17, 2017 1:39 pm

На одном из форумов читала темку по эту модель. Пишут, что сильно парИт, и что это её особенность.
Аватара пользователя
Ирина Рожнова
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн дек 07, 2015 4:19 pm

Светлана » Пт фев 17, 2017 1:49 pm

Не знаю, где что "парит"))) у меня всё нормально. Давление нагнетается хорошо. Она, конечно, выпускает пар. Но не нон-стоп...
Светлана
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 4:39 pm

 
 

Пред.След.

Вернуться в Мультиварки и пароварки

cron