Модераторский раздел ]

Молочная каша в орсон 5005

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Olyalya » Сб ноя 15, 2014 8:52 pm

Подскажите, пожалуйста, неужели в этой мультиварке нельзя приготовить нормальную вкусную молочную кашу? Мы каши всегда кушаем на завтрак, пробовала уже несколько раз готовить, но ничего не получается, все выкипает со всех сторон и потом еще много времени отнимает, пока вокруг все очищу от молока... грустно...
Аватара пользователя
Olyalya
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 6:48 pm

Виктория » Вс ноя 16, 2014 3:20 pm

Как это нельзя приготовить? ;)
У меня модель мультиварки 5015, но она не сильно от вашей отличается.
Какую кашку вы хотите приготовить?
Мои очень любят рисовую кашку. Я беру 1 к 5 (молоко чуть водой разбавляю).
Режим Каша, давление 2-3. На 40 минут и кашка готова.
Спрашивайте, будем делиться секретами. :roll:
Аватара пользователя
Виктория
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 4:48 pm

Настасья » Пн ноя 17, 2014 6:49 pm

Я тоже периодически варю нам кашки.
Всё получается.
Какая именно у вас не получилась? В каком режиме готовили?
Настасья
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 4:43 pm

Marina Oursson » Вт ноя 18, 2014 4:20 pm

Olyalya писал(а):Подскажите, пожалуйста, неужели в этой мультиварке нельзя приготовить нормальную вкусную молочную кашу? Мы каши всегда кушаем на завтрак, пробовала уже несколько раз готовить, но ничего не получается, все выкипает со всех сторон и потом еще много времени отнимает, пока вокруг все очищу от молока... грустно...

Оля, попробуйте приготовить молочную кашу в режиме ВАРИТЬ, давление 3, и тогда вы будете очень довольны результатом! Каша не будет убегать, и получится очень нежной и вкусной, словно вы ее томили в печи :)
Аватара пользователя
Marina Oursson
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2014 1:09 pm
Откуда: Москва

Виктория » Пт ноя 21, 2014 6:02 pm

И я попробую на режиме Варить. Не пробовала раньше.
Аватара пользователя
Виктория
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 4:48 pm

Irina R. » Вс ноя 23, 2014 9:00 pm

Я тоже готовлю молочку только в режиме варить, давление 3. Это мне техподдержка подсказала) у меня не разу не выкипала молочка, но я вычитала на форумах эти ситуации и решила проконсультироваться с горячей линией заранее, так что мне не пришлось дополнительно вычищать крышку всю-всю-всю) Действительно попробуйте, каша очень вкусная получается, даже кстати, не похожа на молочку в кастрюле обычной.
Аватара пользователя
Irina R.
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2014 5:12 pm

Sarafan » Пн ноя 24, 2014 7:30 pm

Не хочу никого обижать, но у молока есть свойство "убегать" и не имеет значения в какой кастрюле вы его кипятите. Поэтому я не вижу здесь никакой проблемы, что каша убегает из мультиварки. Законы физики еще никто не отменял, поэтому не нужно списывать "убегание" молока на особенность мультиварки. Несмотря на то, что предлагают варианты выхода из этой ситуации, я все равно варю кашу с открытой крышкой, и довожу ее до готовности с закрытой крышкой на "Подогреве", получается самая настоящая "русская каша" из печи :).
Sarafan
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 5:50 pm

Лика Авоськина » Пн ноя 24, 2014 7:33 pm

Смажьте края чаши сливочным маслом и добавьте в молоко сахар. Вроде помогает.
Лика Авоськина
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2014 5:00 pm

Светлана » Вт ноя 25, 2014 6:09 pm

В моей мульте есть режим Молочная каша.
Вот, интересно, в инструкции указано, что этот режим без давления.
Но, как же тогда молоко там не убегает?
Ведь, в других мультях кашки не убегают только на режимах с давлением. :roll:
Светлана
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 4:39 pm

Olyalya » Ср ноя 26, 2014 6:43 pm

Sarafan писал(а):Не хочу никого обижать, но у молока есть свойство "убегать" и не имеет значения в какой кастрюле вы его кипятите. Поэтому я не вижу здесь никакой проблемы, что каша убегает из мультиварки. Законы физики еще никто не отменял, поэтому не нужно списывать "убегание" молока на особенность мультиварки. Несмотря на то, что предлагают варианты выхода из этой ситуации, я все равно варю кашу с открытой крышкой, и довожу ее до готовности с закрытой крышкой на "Подогреве", получается самая настоящая "русская каша" из печи :).

В том то и прелесть мультиварки-скороварки, чтобы варить молочку не стоя перед плитой или мультиваркой, а закинуть продукты и уйти по своим делам, экономя тем самым свое личное время. Спасибо за советы всем большое! Я пробовала в режиме Варить, давление 3, каша действительно получается офигенно вкусной и ничего не выкипает. В этом режиме видимо температура недостаточно высокая, которая провоцирует молоко убежать, а как раз разработана специально и для молочки подходящая тоже. Если я неправильно понимаю, то пусть консультанты Орсон меня исправят?! Я даже на отложенном старте пробовала готовить молочную рисовую кашу на утро, так у меня получилось, поэтому все растройства позади)
Аватара пользователя
Olyalya
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 6:48 pm

 
 

След.

Вернуться в Мультиварки и пароварки

cron