Модераторский раздел ]

Самоочистка

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Olyalya » Ср ноя 26, 2014 6:33 pm

вот не надо говорить, что с 5005, где разбирается крышка, долго надо разбирать, чистить ее и собирать обратно, у меня эта модель и могу сказать на личном опыте убедилась, это не так уж и сложно, как многие себя наплетают! Делаешь в первый раз это с youtube в помощь, а потом сама, и ничего сложного в этом нет.
Аватара пользователя
Olyalya
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 6:48 pm

Светлана » Вт дек 23, 2014 11:51 am

Так никто и не говорит, что сложно.))) У нас же нет вашей модели мультиварки.

Кстати, слышала мнение, что не такой уж полезный это режим "Самоочистка". Из-за того, что слишком сильный выброс пара.
Светлана
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 4:39 pm

Olyalya » Чт дек 25, 2014 7:44 pm

Девочки, по вопросу частоты использования режима Самоочистка, проконсультировавшись с техподдержкой + мой личный опыт, хочу сказать, что данным режимом не стоит злоупотреблять. Данная функция не предназначена для частого использования, а только в случае, если необходимо приготовить йогурт непосредственно в чаше мультиварки и требуется стерилизация путём ошпаривания. Перед этой процедурой всё равно мультиварку полностью и тщательно нужно отмыть. И вообще йогурт я советую готовить в контейнере с крышкой. Или, например, при неправильном использовании прибора что-то убежало и хочется провести очистку прибора. Тогда нужно всё разобрать промыть и запустить функцию самоочистки. Эта процедура должна производиться как можно реже, так сказать в исключительных случаях. Я пользуюсь мультиваркой с первой половины 2014 года, после каждого приготовления снимаю внутреннюю крышку, промываю её и высушиваю, протираю внутреннюю поверхность под крышкой (там всегда скапливается конденсат), мою чашу, контейнер для сбора конденсата и у меня этот прибор служит верой и правдой, чему я очень рада! :)
Аватара пользователя
Olyalya
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 6:48 pm

Marisha » Сб дек 27, 2014 10:10 am

Вот о чем я и говорила. Не нужно лениться и самостоятельно мыть крышку и клапан. Надеяться на то, что мультиварка сделает все за нас не нужно. Как бы не был совершенен прибор, а помыть сам себя он все равно не сможет так, как это сможет сделать человек. Поэтому не ленимся, а ухаживаем за техникой, чтобы она служила нам долго. ;)
Аватара пользователя
Marisha
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 5:32 pm

Спец » Сб дек 27, 2014 6:57 pm

Ну, так понятно, что внутреннюю крышку нужно промывать каждый раз. Но клапан же там не снимается и не разбирается. Всё равно надо пользоваться этим режимом. Не зря же он есть в этой модели. :shock:
Спец
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 6:16 pm

Дана » Пн апр 20, 2015 4:53 pm

в моей модели нет самоочистки, но он мне и не нужен, промываю крышку под теплой водой, вытираю насухо и все, больше ничего и не надо. вначале муторно это было делать, а потом привыкла и не влзникает никаких сложностей.
Дана
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2015 4:06 pm

Спец » Вт апр 21, 2015 11:54 am

Дана, а у вас какая модель мультиварки?
Спец
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 6:16 pm

 
 

Пред.

Вернуться в Мультиварки и пароварки

cron