Модераторский раздел ]

Индукционная плита Oursson IP2310TBL

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Sarafan » Вс окт 11, 2015 4:15 pm

СтепанычВася писал(а):Sarafan, поздравляю вас с приобретением. Плита красивая. Как справляется с готовкой? Насколько мощная?

Спасибо, плитой полностью довольна. Мне нравится в ней все - управление, быстрота, с которой гона готовит, качество. Недавно сварила варенье в 10 литровой кастрюле, так плита прекрасно справилась с задачей. Конечно, 10 литровой кастрюли, подходящей для индукционных плит я не нашла, но воспользовалась специальной накладкой для индукционки и все получилось.
Sarafan

basleep » Ср янв 04, 2017 7:13 pm

Стал счастливым обладателем Oursson IP2310TBL.....дизайн нравится. Запах надеюсь пройдет. Но есть один вопрос. В инструкции указано что можно регулировать температуру или мощность. Как регулировать мощность понятно. А вот как регулировать температуру :-? ????? и еще......общая мощность плиты указана 3300Вт, при этом отдельная мощность комфорок 2100Вт и 2100Вт. Как получатся что 2100+2100=3300 ;) ????
С уважением Леонид.
basleep

Александра Oursson » Вс янв 08, 2017 4:18 pm

Здравствуйте, Леонид.

Максимальная мощность плиты - 3300Вт
При одновременном включении каждая зона не будет работать на 2100. Если вы выберете обе зоны на максимальную, то одна из них автоматически спустится до 1200, в зависимости от выбранного режима. В итоге у вас будет максимум 3300 Вт.

Далее, изменяя мощность, вы таким образом меняете температуру. Для того, чтобы вам было легче сориентироваться, ознакомьтесь с таблицей примерного соответствия мощности и температуры:

Изображение

Надеюсь, теперь вам будет легче разобраться :)
Александра Oursson

basleep » Вс янв 08, 2017 7:01 pm

Большое спасибо за ответ.
С мощностью все понял и проверил. Да так и работает.
А вот с температурой по прежнему не все понятно. В инструкции русским языком написано:
Установка желаемой температуры приготовления от 60 до 240°C,
или:
Задайте необходимые значения мощности или температуры для приготовления, используя сенсорные кнопки
И хоть на сайте в технических характеристиках исчез пункт о температуре, но в брошюре он остался:
Количество уровней температуры 9
При покупке плиты для меня было критично использование режима регулировки температуры.
А так все прекрасно работает......Слайдеры оччень радуют! :ymapplause:
С уважением Леонид
basleep

Александра Oursson » Пт янв 13, 2017 5:53 pm

basleep писал(а):А вот с температурой по прежнему не все понятно. В инструкции русским языком написано:
Установка желаемой температуры приготовления от 60 до 240°C,
или:
Задайте необходимые значения мощности или температуры для приготовления, используя сенсорные кнопки

Всё верно! Как я писала выше, изменяя мощность, вы изменяете температуру. Поскольку температура зависит от мощности.
Александра Oursson

basleep » Вс янв 15, 2017 10:25 pm

Вообще в русском языке слово ИЛИ подразумевает под собой выбор.....ИЛИ то, ИЛИ другое. И где оно ДРУГОЕ(температура)? И 9 уровней регулировки температуры тоже как-то не вяжутся с 9 регулировками уровней мощности, все это отдельными пунктами а не одним. Значит должно быть ИЛИ то ИЛИ другое. А на поверку выходит только одно.
Делаю вывод. Что ИЛИ эта функция(регулировка по температуре) отсутствует и это просто обман, ИЛИ Вы некомпетентны в этом вопросе и не можете рассказать как этим пользоваться.
Насчет таблицы соответствия......а для посуды из какого материала эта таблица? и что должно быть в этой посуде? а то у меня в кастрюле из нержавейки вода при указанной вами мощности в 300 Вт = 100 Градусов почему-то не закипела.......странно правда?
С уважением Леонид.
basleep

Александра Oursson » Пн янв 16, 2017 8:57 pm

basleep писал(а):Делаю вывод. Что ИЛИ эта функция(регулировка по температуре) отсутствует и это просто обман, ИЛИ Вы некомпетентны в этом вопросе и не можете рассказать как этим пользоваться.

Отдельной функции изменения температуры нет. Вы меняете температуру посредством изменения мощности. Как менять мощность - подробно описано в инструкции.

basleep писал(а):Вообще в русском языке слово ИЛИ подразумевает под собой выбор.....ИЛИ то, ИЛИ другое.

Согласна, такая формулировка может ввести в заблуждение. К сожалению, в инструкциях иногда встречаются неточности перевода. Я со своей стороны постаралась расшифровать для вас, что в данном случае имелась ввиду регулировка температуры посредством изменения мощности.

basleep писал(а):Насчет таблицы соответствия......а для посуды из какого материала эта таблица? и что должно быть в этой посуде? а то у меня в кастрюле из нержавейки вода при указанной вами мощности в 300 Вт = 100 Градусов почему-то не закипела.......странно правда?

Эта таблица актуальна для любой посуды, предназначенной для индукционных плит.
Я не зря написала:

Александра Oursson писал(а): Для того, чтобы вам было легче сориентироваться, ознакомьтесь с таблицей примерного соответствия мощности и температуры

ПРИМЕРНОГО соответствия. Мы получили в пользование эту таблицу именно с такой пометкой. Соответственно, если у вас вода не закипела при установленной мощности 300 Вт, значит необходимо было увеличить мощность.

В дальнейшем, надеюсь, вы привыкнете к особенностям этой модели и обсуждение плиты будет проходить в более позитивном ключе :)
Александра Oursson

Танюша Любимая » Сб янв 21, 2017 4:33 pm

Господи, как всё сложно с этими плитами :-o :-o :-o
Леонид, купите лучше мультиварку ;;) ;;) ;;)
Танюша Любимая

Пред.

Вернуться в Индукционные плиты