Модераторский раздел ]

Кофемолка-мультимолка – для ценителей хорошего вкуса.

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Ирина » Пн янв 15, 2018 12:05 am

Мой рассказ об этой кофемолке.
Кофе перемалывает очень хорошо, быстро и легко. Можно делать крупный помол, можно средний или перемолоть очень мелко, чуть ли не в крем (ложкой отчищать со стенок кофемолки). Разная степень помола достигается временем помола - от нескольких "вжиков" до нескольких секунд.

Изображение

Кофе можно хранить в крышке-контейнере кофемолки (прилагается специальная крышечка с поршнем для вакуума), но я пересыпала в баночку. Кофе беру на работу, там просто в чашке кипятком из кулера завариваю, закрываю крышечкой на несколько минут. Главное, чтобы кофе было мелкого помола (эта кофемолка может сделать такое).
Специи, чесслово, не перемалывала, не пробовала

Изображение

phpBB [video]


Чтобы почистить чашечку с мельничкой, в комплект входит специальная кисточка. Но обычным бумажным полотенцем чистится легко, протёр и всё.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2015 2:16 am

Ирина » Пт фев 02, 2018 7:48 pm

Сегодня случилось так, что сахарной пудры-то и нету дома. Ага! А я уже испекла морковный кекс и была уверена, что для крема пудра есть у меня. Я ошиблась. Но у меня же есть выручалка кофемолка-мультимолка.
В фабричную сахарную пудру добавляют что-то (вроде крахмал, я не уверена, что именно его), чтобы пудра не слипалась во время хранения.
Так как хранить самодельную пудру я не буду, то мне для крема достаточно только мелко перемолоть сахар.
Кофемолка справилась с этим на вжик-вжик. Еще очень удобно из кофемолки пересыпать, съемная мельничка. Снимается легко.

Изображение

Рецепт крема:
100 гр. сливочного масла достать заранее из холодильника, чтобы оно стало мягким.
70 гр сахарной пудры 70 грамм сахара перемолола в кофемолке
500 гр творожного сыра , но это дорогой продукт, поэтому для домашней непраздничной выпечки я взяла обычный творог на рынке 9%, но не зерненый, а однородный (продается большими полусферами и отрезают он нее кусок).
Про творожный сыр - он продается в магазинах в пластиковых контейнерах. На нем так и написано "творожный сыр" (но не плавленный, этот не подойдет). Самый знаменитый творожный сыр это Филадельфия и Маскарпоне. Но и наши всякие хохланды не хуже. Я пекла классические чизкейки и с Филадельфией, и заменяла ее нашими творожными сырами - разницы не заметила. Но еще раз обращу внимание - не путать с плавленным в таких же контейнерах.
Можно 1-2 ст.л. лимонного сока

Масло миксером (погружной блендер с венчиком) перемешала с сахарной пудрой.
Частями добавляла творог, перемешивала миксером (блендером) на средней скорости. Если лимонный сок, то вместе с творогом.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2015 2:16 am

Irina Oursson » Сб фев 03, 2018 6:52 pm

Ирина, благодарим вас за развёрнутый отзыв. Нам очень приятно,что наша техника вам понравилась, и надеемся, что вы останетесь довольны кофемолкой от бренда Oursson :x
Аватара пользователя
Irina Oursson
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 1:59 pm

 
 

Пред.

Вернуться в Кофемашины и кофеварки

cron