Модераторский раздел ]

Кулинарный конкурс - "Празднуем Пасху!"

Конкурсы- принимаем участие, выигрываем.

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Спец » Чт апр 30, 2015 3:08 pm

Елена, поздравляю вас!!! Всегда приятно выигрывать! ;)
Спец
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 6:16 pm

ЕленаШестакова » Чт апр 30, 2015 4:46 pm

Это точно ;) ! Ещё раз всем спасибо!!!
ЕленаШестакова
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 4:43 pm

Олечка » Сб май 02, 2015 12:32 am

Почему так всегда на всех конкурсах побеждают не понятно как?! Правила конкурса-это понятно, но разве не главное объективно выбрать победителя? По-моему всем было понятно, кто победитель?! Уникальная задумка и прекрасный сюрприз для шестерых детей, а в итоге победила какая-то булка. Мне даже смешно!
Олечка
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 5:28 pm

Easy » Сб май 02, 2015 1:08 pm

Обидно, конечно, что не я победитель :)
Елена, поздравляю вас с победой, вы были достойным соперником :D
Easy
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2014 2:23 pm

Маруся » Сб май 02, 2015 1:18 pm

Поздравляю победителя!
Маруся
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 1:25 pm

Ирина » Вс май 03, 2015 8:07 pm

Easy писал(а):Обидно, конечно, что не я победитель

Ваш рецепт не остался без внимания. И хоть я голосовала за другого автора, тортик взяла на заметку.
Олечка писал(а):победила какая-то булка.

Объясню, почему я голосовала "за какую-то булку".
Текст у всех рецептов примерно на одном уровне. Вкусовые качества можно оценить, только если самой приготовить по всем рецептам, а это нереально.
Рецепт Елены Шестаковой оформлен лучше всех, в нем самые четкие фотографии, красиво и со вкусом поставлена композиция, она не перегружена декором, и что очень важно - есть пошаговые фотографии. Для меня это говорит о том, что человек очень старался и серьезно подошел к конкурсу.
Не будь этого рецепта, я бы проголосовала за рецепт автора Дана. Тоже симпатичная работа.
И рецепт радужных кексиков автора proirinahome интересный. Во-первых, фотография неплоха, во-вторых, пекла дочь автора, а это очень мило. Но меня очень смущают пищевые красители в больших дозах (автор не указал количество красителей, но, исходя из фото, их очень много). Пусть даже они и пищевые. Это мое субъективное мнение, поэтому лично я за кексики не проголосовала. За других голосовавших сказать не могу, конечно.
И если я высказываю своё мнение о рецептах, то несправедливо будет не сказать тогда уже обо всех.
Рецепт Светланы Андреевны. Веселые фотографии, позитивные, хорошее освещение и фокус. Но я отдала предпочтение другим. Пусть не обижается Светлана Андреевна, я понимаю, что она не спрашивает моего совета и не просит критики, но раз уж пошел разговор, почему победил один рецепт, а не другой, на фото к рецепту Светланы Андреевны я бы оставила один кулич, веточки вербы, барашка и одно яйцо в вязанной подставке. Вязаная подставка для барашка и яиц - очень милая идея. Что о самом рецепте - примерно по такому я пеку, тоже опарным способом, пропорции беру меньше - на 1 кг муки 50 гр дрожжей, и остальное соответственно с небольшими изменениями.
Олечка писал(а):Почему так всегда на всех конкурсах побеждают не понятно как?! Правила конкурса-это понятно, но разве не главное объективно выбрать победителя?

В интернете я наблюдала за многими кулинарными конкурсами, всегда побеждают рецепты с красивым оформлением. Из двух похожих рецептов люди голосуют за тот, что оформлен эстетичнее, аппетитнее, аккуратнее. Это справедливо. Смазанные,нечеткие, неопрятные фотографии не для конкурса(видны части каких-то предметов, крошки и так далее) - как-будто сделаны в спешке или несерьезный подход к делу. Не требуется профессионального фотоаппарата, чтобы убрать со стола всё лишнее, а нужный предмет красиво расположить, подобрать фон (полотенце, доску и так далее), добавить симпатичный аксессуар, сфотать не "в лоб", а как-то выбрать ракурс под углом, включить всё освещение, включая лампочки в вытяжке над плитой, выбрать самое светлое место. Но это я не о нынешних конкурсантах, а в ответ "на всех конкурсах побеждают не понятно как?!" Если конкурсант в спешке тяп-ляп, то почему за него должно захотеться проголосовать?

Еще раз хочу подчеркнуть, что своё мнение я тут написала только потому, что об этом спросили. И это моё личное мнение, которое вполне может быть ошибочным. Но я так проголосовала, потому что так чувствую.
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2015 2:16 am

Светлана » Пн май 04, 2015 12:26 pm

Тем более, пользователь с радужными кексиками попытался накрутить голоса...
Светлана
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 4:39 pm

Виктория » Пн май 04, 2015 12:56 pm

Поздравляю победительницу!!!
Очень интересно было следить за конкурсом.
Надеюсь, теперь на форуме будут чаще проводиться конкурсы!
Аватара пользователя
Виктория
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 4:48 pm

Ирина » Пн май 04, 2015 4:16 pm

Светлана писал(а): попытался накрутить голоса...

Он/не он, этого мы не знаем. Администрация форума, наверное, может посмотреть, с одного ли IP-адреса была регистрация или нет. Да и с разных один человек может зарегистрироваться. Например, когда я выхожу в интернет с планшета, где сим-карта, то у меня могут быть разные адреса ("плавающий" адрес). В общем, пусть останется на совести того человека.
А нам (здесь беру на себя смелость и говорю не только за себя) важнее поддержать голосованием конкурсантов. Волнительная вещь всё же выставлять свою работу на общий суд.
Виктория писал(а):Надеюсь, теперь на форуме будут чаще проводиться конкурсы!

Да! Да! Поддерживаю пожелание.
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2015 2:16 am

Светлана Андреевна » Пн май 04, 2015 4:34 pm

Ирина писал(а): Пусть не обижается Светлана Андреевна....


Я ни чуть не обижаюсь, Ирина. С вами полностью согласна. Пошаговые фото я не сделала - и в этом была моя ошибка, да и количество теста видимо многих испугало. Я готова побороться за приз в следующем конкурсе, а Елену Шестакову поздравляю с победой. ;)
Светлана Андреевна
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 4:44 pm

 
 

Пред.След.

Вернуться в Конкурсы

cron