Модераторский раздел ]

«СПЕЦИИальный Конкурс»

Конкурсы- принимаем участие, выигрываем.

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Ирина » Чт окт 26, 2017 10:28 pm

Жанна писал(а):поздравляю Вас и всех победителей!

Спасибо, Жанна.
Желаю Вам удачи и хорошего настроения.

ТатьянаC писал(а):керамическая форма для запекания великолепная!

Приятная какая форма. Я купила себе примерно такие, сейчас покажу.
Kozzy Osbourne писал(а):Обалдеваем:

))) Обалдела. Особенно от прихваток-быков.
Lorchen писал(а):Как получу, тоже похвастаюсь!

Жду, жду, Лариса. Очень интересно.

А я похвастаюсь своими покупками. Не всеми только - дегидратор до дома еще не дотащила.

Начну с выигрыша. Кофемолка, можно перемалывать орехи, крупу, специи. Есть ограничения, например, мускатный орех нельзя и пастообразное что-то тоже. Ниже на фотках подробнее.
Большой плюс, что часть неиспользованного перемолотого кофе можно закрыть вакуумно в стаканчик и хранить так до следующего раза.

Вот она кофемолка и к ней крышка для вакуумного хранения, помпа откачать воздух, крышка для самой мельнички, чтобы не пылилась, если стаканчик занят (хранится смолотый кофе) и кисточка.
Мельничка легко снимается - чтобы вымыть и чтобы удобнее пересыпать кофе.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

К призу прилагаются специи - смесь пяти перцев, душистый горошек и куркума.
Банка куркумы с надписью "берите кто хотите сколько хотите" стоит в офисе. А перцы принесла домой. На фото всё что осталось - специи поделили с сотрудницами, одна семья за год-полгода не съест столько много, быстрее выветрится и лучше позже купить новые специи. Специи свежайшие, на банке маркировка - лето этого года. Пока делили, по офису разносился умопомрачительный аромат. А судя по тому как все на работе во время дележа смеялись и балагурили, подозреваю что аромат специй имел эффект веселящего газа.

Изображение

Дальше мои покупки.

Сковорода. Купила, потому что прикольная - с рисунком. Давно ее приметила, а тут сложилось - сын сказал, что нашу уже пора менять (на мой взгляд ничего не пора, просто надоела может быть) и скидка. Гулять так гулять. Вт она сковородка.

Изображение

Как-то с моими интернет-подружками был разговор, что сковородки, у которых алюминиевое дно "голенькое" неокрашенное, неудобно мыть в пмм - алюминий темнеет. У этой сковороды дно окрашено и ее можно мыть в пмм.
Об антипригарных свойствах я сказать не могу, посмотрим со временем.
К сковородке прилагалось 6 формочек для яичницы, оставила себе 3 (но чё-та не получилось у меня, подтекает белок - буду тренироваться).

Изображение

Девчонки на работе заказали себе разные закваски для йогурта, творога, сычужные для сыра (и я тоже). В подарок к закваскам дали термос-йогуртницу. Пока девушки думали, как йогуртницу делить будем, я нагло сказала "я просто забираю ее себе".
Про йогуртницу. Она не электрическая, хорошая альтернатива способу готовить йогурт при помощи одеяла или пальто. Это мне как-то посоветовали так делать йогурт (аргумент "и зачем мультиварка или йогуртница нужны!?"), я как представила процесс с одеялом у себя дома... йогурт делаю часто и постоянно будет где-то маячить копна из одеяла. Нет, это не для меня.
И самое главное, для этой йогуртницы не нужен термометр, просто залить на дно кипяток 100*, установить над кипятком емкость с молоком и закваской (на специальной подставке - красная на фото), закрыть крышкой и не трогать 6-8 часов. Так как я делаю йогурт 1-2 раза в неделю по 2 литра то мне будет интересно попробовать и этот способ. Можно и творог сделать, только не такой как мы привыкли зерненый, а типа крема (крем-чиз, филадельфия и так далее, по-армянски это называется камац-мацун) или очень густой сметаны.

Изображение

Термос не маленький, размером примерно с ...помните, раньше были большие китайские красивые термосы? Вот такий примерно размером.

Изображение

Изображение

Емкость, в которой будет заквашиваться йогурт на 1 литр. Еще раньше у фирмы Oursson я покупала емкости для разных нужд (для сыпучки и компот на дверку холодильника поставить), эти баночки по объему и форме один в один с емкостью в термосе. То есть, если предыдущий йогурт или кефир еще не закончился, а нужно сделать следующую порцию, то можно взять такую баночку.
На фото баночка справа родная (с логотипом фирмы Орсон мишка Орсик), остальные покупала раньше

Изображение

Это еще не всё!

Купила набор контейнеров на пробу. В них можно запекать и хранить что-то даже в морозилке. Мне они нужны для хранения готовой еды в холодильнике.
Приготовленную еду я храню в различных контейнерах, у меня для них отведен здоровенный выдвижной ящик в ширину рабочего стола и высотой в половину рабочего стола. В общем, рабочий стол (80 см в ширину) у меня состоит из двух выдвижных ящиков, в нижнем кастрюли, в верхнем контейнеры и миски (тоже для хранения готовой еды).
Так вот, жалуюсь я вам - некоторым мужчинам взять приготовленную еду, отложить себе часть и разогреть в свч иногда труднее, чем мне всё это приготовить. Поэтому я неоднократно сталкивалась с тем, что в моё отсутствие (бывает и несколько дней) еда, заботливо приготовленная мной, просто пропала.
Я старалась, показывала, учила. Но видно, учитель из меня плохой. Или просто человеку в "чужом царстве" труднее ориентироваться (как каждой из нас на чужой кухне или в чужом гараже).
Однако замечено, что порционные горшочки (с едой, конечно) пользуются большим успехом - их только взять и разогреть, ничего перекладывать не нужно.
Теперь ищу контейнеры, в которые можно порционно положить еду, чтоб потом в моё отсутствие желающему покушать только взять и разогреть.
Вот такие посмотрю приживутся или нет.
Крышки мягкие, но хорошо закрываются (на фото виден специальный желобок по периметру) - запахи в холодильнике не будут перемешиваться.

Изображение

Емкость для взбивания с крышкой.
Мне нужна для перемешивания закваски с молоком для йогурта. Сейчас у меня Тескомовская литровая мерная кружка, в которой смешиваю. Но полтора литра завсегда удобнее, чем литр. И эту кружку можно обдать кипятком (написано, что ее можно от -10 до +100). Кипятком мне очень надо - я ошпариваю кружку и ручной венчик перед тем, как смешивать закваску с молоком.
И, конечно, для взбивания миксером (у меня блендер с венчиком) когда пригодится (для блинов, что ли).

Изображение

Еще я купила дегидратор (сушилка) кругленький на 5 стандартных лотков и 3 плотных. Температура регулируется 38/48/58/68°С. На даче сушить траву в чай, яблоки, грибы, делать вяленые помидоры. Температура позволяет вялить рыбу и мясо, только я не знаю, не испорчу ли я лотки запахом (промолчу-ка я дома и на даче об этой возможности сушилки). И йогурт можно, только лоточки низкие подобрать надо.

Изображение

Изображение

Дегидратор еще не привезла с работы, поэтому фото нет. А есть фото топорика - бонусом к дегидратору шел набор ножей. Я его отдала тому, кому он нужен. У меня же дома много ножей, а вот топорика не было. Теперь есть.

Изображение

Не думаю, что этот топорик прям как топорик-топорик, наверное он больше нож. Посмотрите на лезвие, оно закругленное, значит, легко перекатывается по разделочной доске, то есть можно быстро и легко измельчить почти в кашу чеснок, зелень и прочее.
Аватара пользователя
Ирина
 
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2015 2:16 am

Kozzy Osbourne » Пт окт 27, 2017 1:46 pm

А вот и кексики в новых формочках и новой печке!

Делаем моё фирменное тесто для кекса (не дам пока рецепт - для следующего конкурса приберегу):
Изображение,

Хотел сделать с изюмом, но он закончился, но зато нашлась курага. Замачиваем, мелко режем:
Изображение

Добавляем в тесто
Изображение

и тщательно вымешиваем:
Изображение

Формочки отмыли, вытерли. Всё готово...
Изображение

На решётке размещаем формочки и заполняем тестом:
Изображение

И отправляем в печь!
Изображение

Через некоторое время:
Изображение

А вот и готовые кексики.
Изображение

Всё слопали в два счёта!
Спасибо, OURSSON!
thx thx thx
С уважением, Михаил Козин
Аватара пользователя
Kozzy Osbourne
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2017 3:58 pm

ТатьянаC » Пт окт 27, 2017 2:03 pm

Ирина, Михаил, классные отчеты! Классные подарки!
А у Ирины еще и классные покупки!
Пусть подарки и покупки вам приносят только положительные эмоции и восхитительные блюда! Хотя, иначе и быть не может. Кексики Михаила лишнее тому доказательство. Ну очень соблазнительные и аппетитные! Смотрю и .облизываюсь)

Ну ты, Ириш, и разошлась с покупками)) А я так по-скромненькому вчера заказала (пока не получала) - стеклянные миски, закваски для йогурта и мацони, сыр мягкий и полутвердый.
ТатьянаC
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс июл 05, 2015 6:15 pm

Lorchen » Сб окт 28, 2017 2:19 pm

Ирина писал(а):
А я похвастаюсь своими покупками.


Вы - обладатель таких сокровищ! Поздравляю!!!
Готовьте с удовольствием!
Аватара пользователя
Lorchen
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2015 12:56 pm

Lorchen » Сб окт 28, 2017 2:24 pm

Kozzy Osbourne писал(а): А вот и кексики в новых формочках и новой печке!


Аппетитные кексики! Аж запах через монитор чувствуется ))
Печка и формочки - супер!
Готовьте с удовольствием!
Аватара пользователя
Lorchen
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2015 12:56 pm

Kozzy Osbourne » Вс окт 29, 2017 3:35 am

Господа! Я в культурном шоке!

Я сегодня готовил курицу гриль!

Азохен вей! Ви би только знали, що это получилась за курица! Я облизывал пальцы весь вечер, а тёща c зависти стала мене нелюбить ещё больше!
Но Ви би знали, какая это была курица! Я почти съел её вместе с печкой!

Итак, сначала я её замариновал по сверхсекретному рецепту (скажу только то, что новые подаренные пряности и специи я использовал!). Спасибо ЩГКЫЫЩТ!
ОЙ! Забыл регистра переключить! OURSSON forever!!!

Итааааааааак, насаживаем курицу на вертел (оказывается, это целая наука - насадить целую курицу!). И, кстати, вертел очень удобный и правильный! Всё получилось с первого раза:
Изображение

Вставляем это дело в печь... Чтобы оно там себя уже хорошо чувствовало:
Изображение

Идём заниматься своими делами, ибо печь не беспокоит ни разу - движение вертела и в целом работа печи абсолютно бесшумные...

Заглядываем мимоходом:
Изображение

И когда уже это всё таки готово... Мммммм. Шо за запах, цвет и вкус.... ммммммммммм
Изображение

OURSSON! УРААААААА!!!!!!!
thx thx thx thx thx
С уважением, Михаил Козин
Аватара пользователя
Kozzy Osbourne
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2017 3:58 pm

Яна Oursson » Пт ноя 10, 2017 11:39 am

Kozzy Osbourne писал(а):Господа! Я в культурном шоке!

Я сегодня готовил курицу гриль!
thx


Все так вкусно выглядит, пальчики оближешь!
Аватара пользователя
Яна Oursson
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2017 4:43 pm

Lorchen » Пт ноя 10, 2017 6:06 pm

Ураааааа! Наконец и мой приз достиг окончательного пункта )), то есть добрался до меня в целости и сохранности, я могу его лицезреть, гладить, нажимать на кнопочки, открывать и закрывать и т.д. ))) Вот она моя новая подружка - мультиварочка! Что говорить?! Нечего, можно только воскликнуть: "Она просто чудесна!!!!! Красива, современна, многофункциональна, и в тоже время проста и понятна!" Уверена, мы найдем с ней общий язык и сотворим немало кулинарных шедевров!!!

Знакомьтесь! ) Моя мультиварочка!


IMG_6998.JPG
IMG_6998.JPG (4.33 МБ) Просмотров: 3636


Кстати, мультиварка, как положено даме )), с приданным: книга рецептов, пароварка с решеткой, 2 мерных стаканчика, 4 мерных ложки!

А также к подарку прилагались специи, от количество которых мои глаза округлились и я только и могла произнести: "Ого-го!!!". Зацените объем!


IMG_7010.JPG
IMG_7010.JPG (5.06 МБ) Просмотров: 3636


Лимонный перец своим ароматом просто очаровал, что я постоянно открываю баночку и вдыхаю его благоухание!
Мускатный орех сразу напросился в чашечку с кофе, вкус которого сразу наполнился новым вкусом!
Кумин... с ним я пока налаживаю знакомство, будем думать как это сделать продуктивней ).


IMG_7008.JPG
IMG_7008.JPG (4.76 МБ) Просмотров: 3636


ОГРОМНОЕ спасибо за столь шикарные подарки, эмоции и настроение!
Будем творить!!!
Готовьте с удовольствием!
Аватара пользователя
Lorchen
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2015 12:56 pm

Яна Oursson » Пн ноя 13, 2017 7:46 pm

Lorchen писал(а):[color=#000000]Ураааааа! Наконец и мой приз достиг окончательного пункта )), то есть добрался до меня в целости и сохранности, я могу его лицезреть, гладить, нажимать на кнопочки, открывать и закрывать и т.д. ))) Вот она моя новая подружка - мультиварочка! Что говорить?! Нечего, можно только воскликнуть: "Она просто чудесна!!!!! Красива, современна, многофункциональна, и в тоже время проста и понятна!" Уверена, мы найдем с ней общий язык и сотворим немало кулинарных шедевров!!!



Спасибо за прекрасный отзыв, мы рады, что вам все понравилось!
Аватара пользователя
Яна Oursson
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2017 4:43 pm

Kozzy Osbourne » Вс ноя 26, 2017 7:09 pm

Хде ещё конкурсы? :-B
Срочно! Срочно ещё конькурсов! :-w
С уважением, Михаил Козин
Аватара пользователя
Kozzy Osbourne
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2017 3:58 pm

 
 

Пред.След.

Вернуться в Конкурсы

cron