Модераторский раздел ]

Жаровня электрического гриля Oursson

Мастера делятся своими секретами

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Marina Oursson » Чт мар 26, 2015 5:26 pm

Известный блогер Алена Макеева продолжает делиться впечатлениями об электрическом гриле Oursson EG1510S, а также рецептами Чебуреков, приготовленных на нем:
"Электрический гриль от Oursson стал неотъемлемой частью нашей кухни, жизни и питания, но помимо самого гриля, в нем есть еще и жаровня, которую я совершенно напрасно обошла своим вниманием, но все же начала осваивать.

Изображение

Вообще, надо отметить, что с моим фанатичным увлечением здоровым питанием, гриль у нас стал использоваться чаще, а вот к жаровни я все никак не могла приступить. Что в ней готовить? Пока перед постом муж не потребовал беляшей или чебуреков. И тут я вспомнила, что есть чудо вещь, как раз и протестировала. Выбор пал на чебуреки с сыром по рецепту из книги Oursson. Делала я их первый раз, поэтому количество теста на одни чебуреки не рассчитала, получились они огромные :)))), как говорила моя бабушка - сиротские :))) Но такие вкусные, тесто мягкое, нежное, начинка сочная. Именно в этот момент я и поняла, чем отличается жарка в сковороде и жаровне. Здесь они быстрее пропекаются, меньше впитывают масла (как это ни странно), более нежные и сочные на вкус.

Изображение

Жаровня идеально подойдет для приготовления беляшей, пирожков, картофеля фри, да и вообще любых продуктов во фритюре и кляре, она работает скорее как фритюрница, которая готовит блюдо за счет высокой температуры внутри контейнера, нежели как сковорода. Очень удобно, кстати, и для приготовления блюд на большие компании или семью, а еще в ней можно делать Кесадилию (естественно, не добавляя масло). За счет температуры там равномерно готовится начинка, чуть подсушивается лепешка и становится хрусткой, а время приготовления сокращается (по сравнению с духовкой). Еще жаровня изумительна для приготовления различных запеканок, гратенов, соте, в общем, всего того, что порезал, положил и забыл до готовности :))) - готовится все в разы быстрее, чем в духовке и непередаваемый вкус.

Изображение

Ну и напоследок, мой рецепт чебуреков:
Для теста
0,5 л воды
4 ст.л. оливкового масла
3 ст.л. соли
500 гр муки (примерно)
1 яйцо
50 гр. водки

Приготовление:
в кипяток засыпать соль, добавить масло, хорошо перемешать, добавить немного муки, чтобы получилась густая кашица. Добавить яйцо и водку, тщательно перемешать, добавить оставшуюся муку, чтобы тесто было мягким и эластичным, не прилипать к рукам. Оставить на час и сделать начинку.

Для начинки:
1 вариант -
фарш
много лука
морковь 1 шт.
Лук мелко измельчить, морковь потереть на мелкой терке, все смешать.

2 вариант -
творог (чуть посолить)
сыр (средней плавкости)
можно зелень

Перед там, как разделывать тесто, его нужно снова помять, разделать на части, размять руками, выложить начинку и жарить, полностью погрузив в масло.
И это потрясающе вкусно! Начинку можете сделать на сове усмотрение :)

Приятного аппетита!
:)"
Аватара пользователя
Marina Oursson
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вс авг 31, 2014 1:09 pm
Откуда: Москва

Светлана » Вс мар 29, 2015 10:08 am

Какие красивые чебуреки получились! Нажарю сегодня тоже.
Правда, на сковороде. А лучше в мульте. Там не так сильно масло разбрызгивается, как на сковороде.
Светлана
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 4:39 pm

Тростиночка » Вс мар 29, 2015 10:37 am

Сам гриль, мне кажется, будет дымить.
А, вот, жаровня, это просто чудо. Хотя многое зависит и от покрытия.
Бегу по жизни, наслаждаясь!
Аватара пользователя
Тростиночка
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 6:10 pm

Sarafan » Вс мар 29, 2015 6:59 pm

Ах как хочется, хоть иногда этой вредной жареной во фритюре еды, но безумно вкусной. Эх уйду я от вас :)
Sarafan
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 5:50 pm

Olyalya » Сб апр 04, 2015 6:16 pm

А я вчера ела чебуреки!!! :!: :P
Аватара пользователя
Olyalya
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 6:48 pm

Easy » Вт апр 07, 2015 6:54 pm

Чебуреки, как же это вкусно, аж запахло. Эх, хоть кому-то было очень вкусно 6)
Easy
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2014 2:23 pm

Светлана Андреевна » Пн апр 13, 2015 12:31 pm

Для чего в тесто кладут водку?
Светлана Андреевна
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2014 4:44 pm

Summer » Ср апр 15, 2015 4:08 pm

мне самой интересно стало))
вот загуглила, первый вариант: Чтобы подсадить на чебуреки неустойчивых к алкоголю :D :D :D
второй вариант все-таки больше подходит скорее всего: тесто будет нежнее. Так что вот и я теперь знаю)
Аватара пользователя
Summer
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 3:32 pm

Рыжулька » Ср апр 15, 2015 7:22 pm

Алкоголь в тесте будет содействовать ровности, красивому виду, пропекаемости и легкости. А также для пористости кондитерского изделия, особенно если это готовится не на дрожжах, которые в процессе жизнедеятельности сами вырабатывают алкоголь, а на соде или пекарском порошке.
Рыжулька
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 2:32 pm

Easy » Чт апр 16, 2015 5:26 pm

Интересно как, часто встречала в рецептах, добавляют алкоголь и сама добавляла, но никогда не задумывалась для сего он нужен :)
Easy
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2014 2:23 pm

 
 

След.

Вернуться в Мастер класс

cron