Модераторский раздел ]

Турецкий суп из чечевицы в MP5010 от Алёны Макеевой

Мастера делятся своими секретами

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Танюша Любимая » Пн сен 05, 2016 2:21 pm

Sarafan писал(а):Алена, а зачем чечевицу готовить 2 часа? Она же очень быстро варится, особенно если ее предварительно замочить минут на 30. Я даже суп-пюре из чечевицы готовлю, кладу луковицу и чечевицу вместе и варю до готовности лука, чечевица за это время успевает даже развариться.


Тоже не совсем поняла, почему так долго. Я варю супчик из чечевицы регулярно, раз в месяц примерно. Предварительно замачиваю бобы на 30 минут и потом варю ещё минут 40 в общей сложности. И чечевица успевает развариться.
И тоже обязательно добавляю кислинку, а ещё, я всегда варю его на говядине) Не воспринимаю первое, в котором нет мяса. Да и муж без мяса нос воротить будет ))) Мужчина, всё-таки)
Аватара пользователя
Танюша Любимая
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пн ноя 09, 2015 7:11 pm

Максим Макс » Пн ноя 07, 2016 8:54 pm

Были на турецких берегах, на отдыхе и довелось мне попробовать настоящий турецкий, чечевичный суп пюре, это реально очень вкусное и полезное блюдо. Они подают суп с паприкой и лимоном, а я все присматривался как турки его едят и в самом деле с лимоном он приобретает более насыщенный вкус.. А вообще рецептов этого супа очень много и оказывается чечевица тоже бывает разных сортов и цветов...
Максим Макс
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2016 3:43 pm

 
 

Пред.

Вернуться в Мастер класс

cron