Модераторский раздел ]

Настоящие мужчины в Истории

Общаемся, делимся, сплетничаем!

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Оксана Oursson » Ср фев 21, 2018 2:36 pm

Изображение

Традиционно, 23 февраля называется «Днем Защитника Отечества» и считается праздником всех военных и тех, кто служил. Однако, со временем этот праздник стал мужским аналогом 8 марта. В этот праздник любящие женщины поздравляют дорогих и любимых мужчин. По этому случаю, мы подготовили подборку одних из самых мужественных мужчин в истории. С некоторых из них стоит взять пример.

Изображение

Эрнест Хемингуэй

Эрнест Хемингуэй – один из важнейших писателей ХХ века, нобелевский и Пулитцеровский лауреат. Но, он был не просто писателем, он был путешественником, журналистом, солдатом, спортсменом, боксером, рыбаком, охотником и настоящим воплощением мужества. Вот несколько интересных фактов из его удивительной жизни.
1) В юности во время сухого закона, Эрнест занимался контрабандой алкоголя, привозил алкоголь с Кубы и продавал в США.
2) Будучи большим любителем рыбалки, он случайно открыл новый вид рыбы, которая была названа «Neomarinthae Hemingwayi».
3) В 1938 году он установил мировой рекорд, поймав 7 марлинов за один день. Чтобы улов не пострадал, он отстреливал акул пистолетом.
4) За свою жизнь Хемингуэй пережил сибирскую язву, малярию, рак кожи, пневмонию и диабет. Он выжил в двух авиакатастрофах, пережил разрыв почки, гепатит, разрыв селезенки, перелом основания черепа. В бою его поразили 273 минных осколка, а ноги прошила пулеметная очередь. Он побывал в пяти авариях и семи катастрофах, дважды пострадал на охоте, едва не сгорел во время лесного пожара.
5) В итоге, он покончил жизнь самоубийством, выпустив себе в голову две пули из ружья Vincenzo Bernardelli. Теперь эта модель двустволки так и называется — Hemingway.

Изображение

Леонид Рогозов

Доктор Леонид Рогозов служил в Антарктике в 1961 году, когда у него развился перитонит. Ближайший хирург, который мог удалить аппендикс был на расстоянии более чем тысячи километров, и огромная метель должна была вот-вот начаться. Если бы аппендикс не был бы вскоре удалён, он бы умер. Не имея другого выбора, он решил, что лучше всего будет удалить его самостоятельно. Рогозов использовал зеркало, немного новокаина, скальпель, а также двух необученных ассистентов и сделал себе разрез. Ему потребовалось два часа и железная воля, но операция прошла успешно. Рогозов был, в конечном счете, награжден Орденом Трудового Красного Знамени Советским Союзом, потому что вы обязаны чем-то наградить парня, который разрезал самого себя и достал из себя орган.

Изображение

«Безумный Джек» Черчилль

Джон «Безумный Джек» Черчилль— подполковник, кавалер орденов «За выдающиеся заслуги» и Военного креста. Он служил командиром отряда коммандос во Второй мировой войне, воевал во Франции, Норвегии, Югославии, Италии. Почему его прозвали «Безумный Джек»? Мы вам поведаем.
1) В то время как менее храбрые люди использовали оружие на войне, «Безумный Джек» использовал лук со стрелами и меч, чтобы убивать нацистов.
2) В мае 1940 возле Бетюна, Франция, напав со своим Манчестерским полком на немецкий патруль, Черчилль дал сигнал к атаке, застрелив вражеского фельдфебеля из лука. После Франции, Джек записался в подразделение коммандос, не зная точно, чем оно занимается, ему просто понравилось название.
3) Во время одной из операций, Джек намного опередил своих товарищей и неожиданно, с устрашающим криком выскочил из темноты на немецких часовых с высоко поднятым над головой клинком. Те настолько испугались «демона», что немедленно сдались. Так Черчилль при помощи всего лишь одного товарища и, конечно, верного меча взял в плен 42 человека.
4) После войны, чтобы не скучать, он освоил прыжки с парашюта, снялся в кино научился кататься на серфинге.
5) Умер в 1996 году в Суррее в возрасте 89 лет.

Изображение

Симо Хяюхя

Симо Хяюхя по прозвищу «Белая Смерть» был финским снайпером во время советско-финская войны. Считается одним из самых результативных снайперов в истории. Он был обычным фермером, который откликнулся на патриотический призыв Родины, взял в руки винтовку и отправился отстреливать красноармейцев. По различным данным, он застрелил от 542 до 742 красноармейцев. При этом, он не пользовался оптическим прицелом. Это еще давало один плюс – его местоположение было сложнее обнаружить. Хяюхя также развил снайперскую технику и тактику в подходящих зимних условиях. Он, например, замораживал водой наст перед стволом винтовки, чтобы при выстреле снег не взлетал, держал снег во рту, чтобы пар от его дыхания его не выдал. Толстая одежда выравнивала пульс и дыхание. Пользой для Хяюхя был и его маленький рост — 1 м 52 см.
Один советский солдат все-таки сумел подстрелить Симо Хайха в рукопашной схватке, оставив его без одной половины лица. Финн, после ранения, пролежал в коме, потом очнулся и продолжил спокойно жить в своей деревне.

Изображение

Адриан Картон ди Виарт

Адриан Картон ди Виарт – «неубиваемый человек». Он сражался в трёх войнах: Англо-бурской войне, Первой мировой войне, и Второй мировой войне. Пережил две авиакатастрофы, получал огнестрельные ранения в голову, лицо, живот, лодыжки, бедра, ноги и ухо. Адриан был взят в плен во время Второй мировой войны и сумел совершить пять попыток побега из лагеря для военнопленных. В конечном итоге ему это удалось, когда он прорыл туннель из тюрьмы и избегал поимки в течение восьми дней, выдавая себя за итальянского крестьянина. Самое интересное то, что ему на тот момент был 61 год, он не говорил по-итальянски, у него не было одной руки, и он носил повязку на глазу. После Первой мировой войны ди Виарт написал: «Откровенно говоря, я наслаждался войной».

#интересно #мужчины #хемингуэй #мужество #23февраля #февраль #oursson #ourssonrussia #orsik
Оксана Oursson
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 12:02 pm

 
 

Вернуться в Трынделка

cron