Модераторский раздел ]

Четыре Истории Любви!

Общаемся, делимся, сплетничаем!

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Оксана Oursson » Вт фев 13, 2018 3:27 pm

Изображение

Эти истории показывают, насколько сильной может быть любовь. Многие истории закончились трагично, однако, они показали, что настоящая любовь существует. Именно такую любовь многие из нас и пытаются найти на протяжении всей жизни…правда, с более счастливым концом!

Изображение

1. Бонни и Клайд

Знаменитые любовники и преступники, которые «путешествовали» по центральной территории Соединённых Штатов во время «Великой Депрессии». Они совершили около 20 ограблений банков, их банда причастна, по меньшей мере, к убийству 9 полицейских и нескольких гражданских. Доподлинно не известно, как эта парочка встретилась, но, как уверяют многие свидетели тех лет, это была любовь с первого взгляда. Когда они только познакомились (примерно в 1930), у Клайда уже были проблемы с законом, но Бонни это не испугало и она решила присоединиться к его криминальным приключениям. Они были вместе до самого концы. Конец не заставил себя долго ждать. Они попали в полицейскую засаду и были расстреляны в 1934 году.

Изображение

2. Клеопатра и Марк Антоний

Существуют ли в мире еще настолько же насыщенные истории любви, как эта? Любовная история Марка Антония и Клеопатры имеют всё – страсть, неверность, политические интриги и много ножей. Чтобы описать масштабы их интрижки, понадобится много карточек, графиков, карт и доски с мелками. Мы попытаемся уместить все в нескольких словах.
У Клеопатры был роман с Цезарем, пока его не закололи. Затем, Клеопатра влюбилась в Марка Антония. Его жена узнала об этом, но потом она умерла. Антоний женился на другой женщине, по политическим соображениям. Клеопатра узнала об этом в то время, как была беременна его ребенком, но простила его. В Римской Империи началась война, Антоний присоединился к Клеопатре, его дезинформировали о ее смерти, в отчаянии он отнял свою жизнь. Клео узнала об этом и отняла свою жизнь через укус кобры. И вы еще думаете, что у вас в любви проблемы?

Изображение

3. Любовь Орлова и Григорий Александров

Их знакомство произошло на съемках комедии «Веселые ребята», и больше они уже никогда не разлучались. В советском обществе, которое очень любило эталоны и образцы, пара, всю жизнь обращавшаяся друг к другу на «вы», стала символом. Орлова снималась во всех фильмах Александрова, но при этом у нее не было ни одной сцены поцелуя. Вокруг ее личности, как и вокруг их союза, ходит масса легенд: об изысканной мести некоей поклоннице мужа, о перетяжке мебели в тон ее платья и о том, что Любовь Орлова за всю их долгую жизнь ни разу не позволила себе появиться перед мужем без прически и в халате. Эти двое стали настоящими титанами своей эпохи.

Изображение

4. Шах Джахан и Мумтаз Махал

Тадж-Махал, великолепный памятник, который находится в сердце Индии. Его история затронула сердца миллионам слушателей еще со времен его постройки. История, которая закончилась в 1631, но продолжает жить в форме Тадж-Махала и считается историей настоящей и вечной любви.
Это история любви Шах Джахана и Мумтаз Махалы, королевской пары Империи Великих Моголов. Они жили в любви, до самой смерти Мумтаз. Хотя у Шахана были и другие жены, но Мумтаз была его единственной любимой. Она сопровождала мужа повсюду, даже в военных походах. В 1631 году, когда Мумтаз рожала их 14-го ребенка, она умерла из-за некоторых осложнений. Шах Джахан был опустошен смертью жены и погрузился в глубокую депрессию, которая затронула его не только психологически, но и физически. Пока Мумтаз была на смертном одре, Шах Джахан обещал ей, что он больше никогда не вступит в брак и построит для нее великолепнейший мавзолей. Вскоре после завершения Тадж-Махала, Шах заболел и был свергнут старшим сыном. Он провел всю оставшуюся жизнь под домашним арестом и был похоронен рядом с женой.

#любовь #love #деньсвятоговалентина #14 #валентин #валентинки #история #oursson #orsik #орсон
Оксана Oursson
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 12:02 pm

 
 

Вернуться в Трынделка

cron