Модераторский раздел ]

Рецепт Хэллоуина

Общаемся, делимся, сплетничаем!

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Оксана Oursson » Пт окт 27, 2017 5:01 pm

Изображение

Хэллоуин – один из самых интересных и загадочных праздников. В этот день во многих странах мира дети и взрослые наряжаются в костюмы разных мистических и необычных персонажей. Кто-то предпочитает страшные костюмы, кто-то забавные, а некоторые и вовсе наряжаются известными людьми. Хэллоуин это такой праздник, когда можно почувствовать себя другим человеком, или существом, когда можно ощутить всю прелесть таинственной и незабываемой атмосферы.
Несмотря на то, что праздник известен практически во всем мире, в России его праздновать стали относительно недавно. Большинство общественных заведений, от клубов до кафе и магазинов вливаются в атмосферу празднования. Устраивают акции, украшают помещения, добавляют соответствующие товары, проводят конкурсы и маскарады.
Но, если вам не охота куда-то ходить, вы можете с легкостью устроить подобную вечеринку у себя дома, с родными и друзьями! Устройте незабываемый и интересный праздник, с интересными блюдами, украшениями и конкурсами – поверьте, вы не пожалеете.
Рецепт Хэллоуин вечеринки очень прост, и мы им с вами поделимся.

Изображение

1) Украшения
Первое что необходимо сделать – украсить дом! От того, как вы украсите дом зависит общая атмосфера праздника. И главное украшение дома конечно же Лампа Джека. Лампа Джека – это тыква, на которой вырезано забавное или страшное лицо со свечкой внутри. Сделать ее, не составит труда. Вырежьте макушку тыквы, вытащите всю мякоть и семечки. Вырежете интересное лицо и поставьте внутрь горящую свечу.

Изображение

Можно еще раскрасить гуашью стеклянные банки и поставить внутрь свечки или новогодние огни.

Изображение

Еще одно интересное украшение — это летучие мыши и паучки. Из черного картона вырежете летучих мышей и паучков. Вы можете их развесить на веревочках по дому, или наклеить на стены и разные поверхности.

Изображение

Можно сделать маленьких призраков. Для этого, возьмите несколько клубков ниток, накройте их белыми тряпками или салфетками, обмотайте ниткой (сделайте голову) нарисуйте глаза и рот и можете смело развесить их по дому.

Изображение

2) Стол
Ни один праздник не обходиться без праздничного стола. Есть масса необычных рецептов для приготовления страшных блюд. Мы, предлагаем вам 4 страшно интересных и жутко вкусных рецептов блюд.

Кровоточащая Рука Зомби

Изображение

«К Рецепту»


Жуткая Пицца

Изображение

«К Рецепту»

Хэллоуинские Маффины

Изображение

«К Рецепту»

Тыквенный Латте

Изображение

«К Рецепту»

Карамельные яблочки

Изображение

«К Рецепту»

3) Игры и Развлечения - Чтобы гости не скучали, надо их развеселить

Изображение

Один из самых популярных конкурсов на хэллоуин – яблоки в воде. Наполните тазик или кастрюлю водой и бросьте туда несколько яблок. Пусть гости пытаются достать их без рук, только зубами.

Изображение

Пантомима – Интересная, забавная и очень простая игра. Один человек загадывает какое-то слово другому, а тот должен жестами и мимикой объяснить это слово другим участником. Кто отгадал, идет показывать слово того, кто показывал. Побеждает тот, кто больше слов отгадает. Но, про победителей вы забудете, вас так поглотит процесс игры, что вы просто забудете считать.

Изображение

Игра на фантазию - «Ужасный мешочек». В тканевый мешочек сложите различные предметы, которые на ощупь могут быть восприняты неоднозначно. Например, губка для мытья посуды, курага, пемза, фигурная макаронина необычной формы, резиновый кистевой эспандер, фрукт киви, сезалевая мочалка, жевательный червячок и т.п.
Передавайте мешочек по кругу. Участники по очереди запускают руку в мешочек, нащупывают первый попавшийся предмет, и, не глядя, предлагают свою версию, что это за зловещий предмет, откуда он взялся и кому он принадлежал. В общем, фантазируют на ходу, придумывая страшную историю про вещицу из мешочка.

Изображение


Самое главное! Не забудьте напугать своих гостей. Как это сделать? Мы оставляем на вашу фантазию…хотя…одну идею мы вам подкинем. Распечатайте на бумаге какое-то жуткое и реальное лицо и руки. Наклейте его в туалете так, чтобы сразу видно не было…

Изображение

Пусть ваши гости «удивятся» от страха, когда захотят воспользоваться вашим туалетом.
Счастливого Хэллоуина!

Изображение

#совет #карамель #тыква #хэллоуин #halloween #рецепт #oursson #орсон
#готовимсудовольствием
Оксана Oursson
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 12:02 pm

 
 

Вернуться в Трынделка

cron