Модераторский раздел ]

Продукты для Красивых Волос

Общаемся, делимся, сплетничаем!

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Оксана Oursson » Ср июл 26, 2017 5:02 pm

Мы то, что мы едим! Эта фраза давно уже известна большинству из нас, но не все обращают внимание на заложенный смысл этой фразы. Все продукты питания и напитки, что мы употребляем, становятся частью нас – они отдают нам свои минералы и витамины, помогают нашему организму расти и развиваться. Поэтому, сегодня мы говорим о продуктах которые способствуют росту, укреплению здоровья и улучшению общего состояния ваших волос. Красивые, яркие, роскошные, длинные, здоровые волосы начинаются изнутри!

Изображение

1) Кисломолочные продукты
Кисломолочные продукты содержат практически все питательные вещества необходимые человеку. Они содержат огромное количество кальция, один стакан молока – 240 мг кальция – суточная норма, и пробиотиков, которые не только укрепляют иммунитет, но и помогают усваиваться витаминам группы В. Именно они нужны для здоровых волос.

Изображение

2) Рыба
Морская рыба - кладезь витаминов и минералов. Витамин D, белок и жирные кислоты Омега-3 помогают не только укрепить ваши волосы, но и помогут им быстрее расти и предотвращают выпадение. Что уж говорить о целом ряде важных для здоровья волос микроэлементов, включая фосфор, калий, цинк, медь и йод! Самые полезные виды рыб для ваших волос – лосось, сардины, сельдь, скумбрия и форель.

Изображение

3) Соя
А знаете ли вы, что ваши волосы на 97% состоят из кератина? Кератин – это строительные блоки белков, обогащенные минералами и витаминами. Поэтому, белок просто необходим если вы хотите иметь роскошную шевелюру. А соя – это лучший источник белка! В отличии от животного белка, растительный усваивается на много легче, плюс он не содержит вредного холестерина, адреналина и гормонов, которые есть в животном белке.

Изображение

4) Фасоль
Замечательный источник цинка, минералов, витаминов, клетчатки, белка и витамина С, необходимых элементов для ваших волос. Фасоль – это главный бобовый продукт, который имеет огромные запасы витамина В1, В6 и железа – они предотвращают выпадения волос.

Изображение

5) Орехи
Не имеет значения какие орехи вы любите! Грецкие, миндаль, кешью, фундук, кедровые – все они полезны. Биотин и Омега-3 в орехах помогают не только росту волос, но и защищают их он любых повреждений. Витамин Е, который содержится в орехах, и вовсе называют эликсиром молодости – он помогает замедлить процесс старения клеток.

Изображение

6) Семечки подсолнуха
Они содержат кальций, цинк, белок, фосфор, магний, селен, жирные кислоты Омега-3 и Омега-6, медь, витамины группы В, витамин Е, биотин, калий, железо – ультра питательный продукт. Семечки это простой и дешевый, но крайне полезный «снек». Они возвращают волосам блеск, стимулируют рост и предотвращают выпадение! Не хотите их грызть? Добавьте очищенные семечки в любое блюдо.

Изображение

7) Киви
Это зеленый пушистый фрукт – лидер по содержанию витамина С. Этот витамин помогает улучшить здоровье не только волосам, но и зубам, коже, мышцам, ногтям, костям. Киви также богат органическими кислотами, рибофлавином, тиамином и микроэлементами.

Изображение

8) Банан
Банан – один из самых популярных фруктов. Практически у каждого он есть в холодильнике, но, мало кто знает насколько он полезен. Банан благоприятно влияет на нервную систему и полезен для здоровья волос, ногтей и кожи. Благодаря биотину и кремнию, он улучшает прочность локонов и стимулирует рост волос.

Изображение

9) Говядина
Для крепкого здоровья волос вам необходим белок, а говядина, как известно, наполнена белком. Но лучшее что есть в говядине – это печень, ведь в ней есть все что необходимо вашим волосам. Говяжья печень имеет большой запас белка, витамин группы B и биотин – когда их мало, волосы начинают падать и появляется перхоть, печень богата железом, которое укрепляет ваши волосы. А еще печень содержит большой запас витамина А!

Изображение

Закончим нестандартно – номером 9!
Многие из нас тратят огромные деньги, силы и время, на поддержания внешней красоты волос, но этого недостаточно. Правильное питание и здоровый образ жизни играют немаловажную роль в уходе за волосами. Полезные продукты, витамины, занятие спортом, отказ от вредных привычек – все это необходимо для того, чтобы выглядеть прекрасно. Человеческий организм – это огромный механизм, и если хотя бы одна «шестеренка» отказывает, страдает вся «машина».

Изображение

Питайтесь правильно, занимайтесь спортом, радуйтесь и улыбайтесь, перестаньте нервничать и все у вас всегда будет ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!

#ЗОЖ #питание #витамины #красота #лето #женщины #улыбка #счастье #радость #смех #здоровье #прическа #волосы #спорт #фитнес #oursson #ourssonrussia #food #foodporn #орсон #готовимсудовольствием
Оксана Oursson
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб апр 09, 2016 12:02 pm

Катя » Вс авг 13, 2017 5:59 pm

Полностью с вами солидарна :)
Катя
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн апр 04, 2016 4:13 pm

 
 


Вернуться в Трынделка